【H.I.S.】<<春>>ナローボート乗船体験付き!マナーハウスに泊まる!!ウェールズとイングランドの田舎と世界遺産【日本語アシスタント付】 | 海外現地オプショナルツアー予約

オプショナルツアー詳細

  • おすすめ
  • 一泊以上

<<春>>ナローボート乗船体験付き!
マナーハウスに泊まる!!ウェールズとイングランドの田舎と世界遺産【日本語アシスタント付】

《出発日:2017年5月27日(土)》
イングランドとウェールズの世界遺産をめぐる期間限定ツアー!
ウェールズのナローボートでは世界遺産に指定されたポントカサステアクアダクトを通過します。
憧れの4つ星マナーハウスに宿泊(AA rating)

ツアー料金:
389.00 (約58,370円)※


ツアー条件

最少催行人数: 2人
運行事業者: H.I.S.EUROPE LTD.
出発地: ロンドン (イギリス)

スケジュール

時間 スケジュール内容
08:00(1日目) Novotel London West(グループチェックインフロア・1階)
08:10 バーフォードへ(118km, 2h00m) →バーフォード観光
11:30 ストラットフォード・アポン・エイボン各自散策。シェイクスピアの生家(入場料含まず/外観のみ)等、お楽しみ下さい。**昼食は各自でお召し上がり下さい**
13:30 アイアンブリッジへ(120km, 1h30min) →アイアンブリッジ観光
15:30 マナーハウスホテルへ移動(185km, 2h30min)→18:00/ホテル着→ホテルにて3コースディナーをお楽しみください
08:30(2日目) ホテル発湖水地方へ(122km,1h30m)(観光順不同)ビアトリクス・ポターのヒルトップ農園(入場)、ダブコテージ&ワーズワースミュージアム(入場)、レイククルーズ(乗船)
  **途中昼食** (湖水地方名物:カンブリアンソーセージ)
17:00 マナーハウスホテルへ移動(110km, 1h30min)→18:30/ホテル着→ホテルにて3コースディナーをお楽しみください
08:20(3日目) ホテル発チェスターへ(98.1km, 1h30min)
  チェスター観光 その後スランゴスレンへ(40km, 40min)
14:15 フロンカサステからナローボートでスランゴスレンへ。ナローボートでポントカサステアクアダクト(世界遺産)通過、船上クリームティー
16:30 →ロンドンへ(330km,4h)
20:30 Novotel London West到着
宿泊ホテル マナーハウス泊 (Marriott Preston)

変更・取消規定

予約と同時に:  代金の100%

ツアー備考 / 注意事項

大人3名様1室不可。
幼児・子供代金は大人2名と同室の場合適用となります。
(一室最大:大人2名/子供・幼児2名まで)
※子供代金: ホテルのベッドのご用意はございません。
食事はキッズメニューを提供させて頂く箇所がございます。
※幼児代金: バス車内座席、食事、ベッドのご用意はございません。
観光施設入場料も含まれておりませんが無料でご入場頂けます。
 
*天候・交通事情・突然の行事により、訪問先の時間帯やルートが変更する場合があります。そのため行程順序が変更になったり、上記訪問先や見学ができなくなることもありますことを、あらかじめご了承ください。
*サービス提供日から起算して7日前までに集客がない場合は催行中止になる場合がございますので間際のご予約に関してはご注意ください。
*乳母車は持ち込み可能ですが、観光場所によりご利用できなこともございますので、ご了承下さい。
*ツアーに含まれる食事には飲み物は含まれておりませんので、小銭をお持ちになることをお勧めします。
*他のお客様との混乗ツアーとなります。
<<キャンセルポリシー>>
お申し込みと同時に100%対象となります。

プラン

ツアー料金

【料金に含まれているもの】
3日間の観光専用バス代金
日本語アシスタントによるロンドンからのツアーエスコート
宿泊費 2泊分 
(5月27日:Mercure Blackburn Dunkenhalgh Hotel&Spa 指定)
英国伝統料理を含む計6回の食事(お飲み物は含みません)
各アトラクションの入場 / 各アトラクションへの移動

所要時間: 72時間 子供参加:
食事: ガイド:
送迎:     時間帯: 一泊以上
催行日情報: 5月27日(土) 出発限定
料金プラン/コード 料金

5月27日(土)
LON0148P11C01
WALES3


大人(2名1室利用時1名料金) £389.00(約58,370円)※
子供(2-11歳)大人2名と同室時のみ/最大2名 £344.00(約51,620円)※
幼児(0-1歳)大人2名と同室時のみ/最大2名 £0.00(約0円)※

5月27日(土)1名様
LON0148P11C03
WALES3


大人1名1室利用 £489.00(約73,380円)※

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

Plan/Campaign  おすすめプラン・キャンペーン

【みゅう】憧れのコッツウォルズ周遊1日観光

英国骨董店が軒をつらねるバーフォード、画家ウィリアム・モリスが「英国で最も美しい村」と讃えた静かな村バイブリー、町の中心にウィンドラッシュ川が流れ、「コッツウォルズのベニス」と言われるボートン・オン・・・・

£55.00~

【みゅう】3つの世界遺産をめぐりグリニッジ子午線上の記念撮影
ロンドン市内観光とグリニッジ天文台

車窓観光のみならず下車箇所も多く設定されたたっぷりの4時間観光。日本人アシスタント付きですので、ロンドン新旧名所余すことなく効率的に半日でロンドン市内を堪能。個人ではなかなか行きにくいグリニッジ(世界・・・

£35.00~

大人気!ハリーポッター・スタジオツアー
(ワーナーブラザーズ・スタジオツアー・ロンドン)
往復鉄道チケット付プラン

【日付限定!即予約確定プラン販売中!】
映画「ハリーポッター」シリーズの撮影スタジオのご見学パッケージ!入場チケットと鉄道のパッケージとなりますので入場後は閉館まで・・・

£59.00~

ロンドン市内午前半日観光

ロンドンのシンボルとも言える数々の名所を余すところなく日本語ガイドの解説を聞きながら廻る永遠のベストセラーコースです。ロンドン塔やバッキンガム宮殿をはじめ、世界遺産にも指定されているウェストミンスター・・・

£35.00~

News  最新情報