【H.I.S.】旭山動物園1DAYピクニック号 | 海外現地オプショナルツアー予約

オプショナルツアー詳細

  • おすすめ
  • 終日
  • 1名催行

旭山動物園1DAYピクニック号

【運行期間】2016年11月11日~2017年4月9日の毎日
(12月30日~1月1日は動物園休園のため運休)
★毎日運行 ★1名催行 ★旭山動物園入園料込み
人気ナンバーワンの旭山動物園コース!
お子様から大人まで、生き生きとした動物の生態をご堪能下さい。

ツアー料金:
6,480


ツアー条件

最少催行人数: 1人
運行事業者: Hokkaido Access Network Co., Ltd.
出発地: 札幌 (日本)

スケジュール

時間 スケジュール内容
8:00-8:55発 ★札幌市内各ホテル
  岩見沢SA【休憩】
11:40-15:20 旭山動物園【下車見学・自由昼食】
  砂川ハイウェイオアシス【休憩・見学】
18:30-19:30着 ★札幌市内各ホテル
  ★乗降車場所につきましては、下記をご参照下さい。

変更・取消規定

当該ツアー・イベント催行日7日前より:  代金の30%
当該ツアー・イベント催行日1日前より:  代金の40%
当該ツアー・イベント催行日当日:  代金の100%

ツアー備考 / 注意事項

===================== 北海道リゾートライナー観光バス 共通注意事項 =====================
●当日の集合場所はホームページにて、またはご予約の際にご確認ください。
●定刻運行に努めますが、道路状況・天候状況等により運行に遅延が生じる場合があります。
●出発時間を過ぎてもご集合されないお客様につきましては、基本的にお客様をお待ちすることは致しません。又、それに伴うホテルフロントなどへの確認も行いませんのであらかじめご了承ください。
●道路状況・悪天候等により正常な運行の見込みが立たない場合、ツアーの中止、コースの変更・遅延・観光地の割愛をする場合があります。その際の料金の払い戻しは致しませんので、予めご了承ください。又、他の交通手段をご案内させていただく場合がありますが、それに伴う費用等につきましてはお客様のご負担となります。なお、やむを得ない状況により空港到着時刻が飛行機の出発時刻に間に合わない場合、責任は負いかねますので、予めご了承ください。
●各コースで見学施設が休館などにより観光ができない場合は代替観光地へのご案内をする場合があります。
●休憩施設営業期間(営業時間)等により、施設が利用できない場合は通過又は代替施設になる場合があります。予めご了承ください。
●バス又は航空機到着から航空機又はバス出発への必要接続時間は下記の通りとなります。
【国内線】 航空機到着からバス出発:45分    バス到着から航空機出発:1時間
【国際線】 航空機到着からバス出発:1時間20分 バス到着から航空機出発:2時間
●添乗員は同行致しません。ワンマン運行が基本となります。
●全コース事前予約制となっており、ご予約のない乗車地(集合場所)は停車いたしませんので、ご注意ください。
●各コース共、最少催行人数は1名からです。
●各コースの出発日の9日前を過ぎてからのお申込みにつきましては、催行されていない場合がございますので予めご了承ください。

プラン

*プランインフォメーション*//◆①乗車場所:ホテルマイステイズ札幌プレミアパーク(7:50)

==============予約時の注意事項==============
●ツアー当日、天候不良等のため運行中止となる場合がございます。その際、お客様に直接連絡をさせて頂く事になりますので、予約入力時に必ず当日繋がる電話番号(携帯電話)をご入力下さい。
●乗降車場所は同じ場所でのお手配とさせて頂きます。

※コース料金には旭山動物円の入園料は含まれますが、食事代金等は含まれておりません。
※旭山動物園の見学時間は、道路状況等により変更になる場合があります。又、見学時間の変更に伴い「ペンギンパレード」「もぐもぐタイム」等のイベントがご覧いただけない場合がございます。予めご了承下さい。

<<★札幌市内乗降車ホテル>>(※降車は順不同)
8:00 ホテルマイステイズプレミア札幌パーク/ 8:10 札幌エクセルホテル東急
8:20 札幌東急REIホテル / 8:35 センチュリーロイヤルホテル
8:45 ニューオータ二イン札幌 / 8:55 札幌全日空ホテル
※上記時刻は出発のお時間となります。

◆①乗車場所:ホテルマイステイズ札幌プレミアパーク(7:50)
ホテルマイステイズ札幌プレミアパークのご出発は8:00を予定しておりますが、前後する場合がございます。10分前までにはお集まりいただきますようお願い致します。

所要時間: 11時間30分 子供参加:
食事: ガイド:
送迎:     時間帯: 終日
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

基本料金
SPK0342P01C01


大人(高校生以上) ¥6,480
子供(3歳以上中学生以下) ¥4,860
幼児(3歳未満で座席を使用されないお子様) ¥0

◆②乗車場所:札幌エクセルホテル東急(8:00)

ご出発は8:10を予定しております。10分前までにはお集まりいただきますようお願い致します。

所要時間: 11時間30分 子供参加:
食事: ガイド:
送迎:     時間帯: 終日
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

基本料金
SPK0342P02C01


大人(高校生以上) ¥6,480
子供(3歳以上中学生以下) ¥4,860
幼児(3歳未満で座席を使用されないお子様) ¥0

◆③乗車場所:札幌東急REIホテル(8:10)

ご出発は8:20を予定しておりますが、前後する場合がございます。10分前までにはお集まりいただきますようお願い致します。

所要時間: 11時間30分 子供参加:
食事: ガイド:
送迎:     時間帯: 終日
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

基本料金
SPK0342P03C01


大人(高校生以上) ¥6,480
子供(3歳以上中学生以下) ¥4,860
幼児(3歳未満で座席を使用されないお子様) ¥0

◆④乗車場所:センチュリーロイヤルホテル(8:25)

ご出発は8:35を予定しておりますが、前後する場合がございます。10分前までにはお集まりいただきますようお願い致します。

所要時間: 11時間30分 子供参加:
食事: ガイド:
送迎:     時間帯: 終日
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

基本料金
SPK0342P04C01


大人(高校生以上) ¥6,480
子供(3歳以上中学生以下) ¥4,860
幼児(3歳未満で座席を使用されないお子様) ¥0

◆⑤乗車場所:ニューオータニイン札幌(8:35)

ご出発は8:45を予定しておりますが、前後する場合がございます。10分前までにはお集まりいただきますようお願い致します。

所要時間: 11時間30分 子供参加:
食事: ガイド:
送迎:     時間帯: 終日
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

基本料金
SPK0342P05C01


大人(高校生以上) ¥6,480
子供(3歳以上中学生以下) ¥4,860
幼児(3歳未満で座席を使用されないお子様) ¥0

◆⑥乗車場所:札幌全日空ホテル(8:45)

ご出発は8:55を予定しておりますが、前後する場合がございます。10分前までにはお集まりいただきますようお願い致します。

所要時間: 11時間30分 子供参加:
食事: ガイド:
送迎:     時間帯: 終日
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

基本料金
SPK0342P06C01


大人(高校生以上) ¥6,480
子供(3歳以上中学生以下) ¥4,860
幼児(3歳未満で座席を使用されないお子様) ¥0

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

Plan/Campaign  おすすめプラン・キャンペーン

News  最新情報

  • 各都市発着お問い合わせ先

    日本国内のオプショナルは発着都市ごとにお問い合わせ先が異なります。 各都市発着一覧をご確認ください。

    2015年02月13日