【H.I.S.】【春爛漫】キューケンホフ公園観光 <春季限定:2018年3月22日-5月13日 毎日催行> | 海外現地オプショナルツアー予約

オプショナルツアー詳細

  • おすすめ
  • 半日
  • 1名催行

【春爛漫】キューケンホフ公園観光 <春季限定:2018年3月22日-5月13日 毎日催行>

ツアー料金:
EUR59.00 (約8,050円)※

春のみの期間限定で開園する世界最大級のフラワーガーデン、キューケンホフ公園は春のオランダ観光で必見!!32ヘクタールの広大な敷地には、チューリップをはじめ、ヒヤシンス、スイセンなど春の花が咲き乱れ、その美しさは必見です♥ 開園期間中、花の種類によって開花時期をずらしているので、園内のいたるところで、満開の花々を鑑賞していただけます。
※4/27はKing's Dayの為、08:30発、09:00発のみ催行。他コースは不催行です。
※0~3歳の幼児の方は料金不要となります。


ツアー条件

最少催行人数: 1人
運行事業者: LINDBERGH
出発地: アムステルダム (オランダ)

スケジュール

時間 スケジュール内容
- 各ツアー出発時間の30分前に「Lindbergh社」オフィス前集合・受付
- キューケンホフへ出発(5時間)園内到着後、自由散策。(出発 09:00/11:45/14:30、3/31-5/13は増便で8:30,11:15,14:15出発もあり!)
- ♪ たくさんのチューリップが咲き誇る広大な公園散策をお楽しみください ♪
- アムステルダム中央駅付近解散(約5時間) 
- ※アムステルダム市内とキューケンホフ公園の移動所要時間は約45分です。

変更・取消規定

当該ツアー・イベント催行日3日前より:  代金の100%

ツアー備考 / 注意事項

※出発の30分前に各自で中央駅付近にあるLINDBERGH社オフィス前にご集合ください。
(所在地:Damrak26番地、アムステルダム中央駅からダム広場に向かい徒歩5分)
※当日プリントアウトしたバウチャーをお持ち下さい。(携帯端末等の画面表示不可)
プリントアウトしたバウチャーがありませんと参加できませんのでご注意下さい。

※昼食は含まれせん。
※4/27はKing's Dayの為、08:30発、09:00発のみ催行。他コースは不催行です。

シーズン中はキューケンホフ公園周辺での渋滞が予想され、日程通りにツアーが進まない場合や大きくアムステルダムへの帰着時間が遅れる場合がございます。
前後のスケジュールには十分余裕をもってツアーにご参加ください。


プラン

朝09:00発

09:00出発ー14:00終了

所要時間: 5時間 子供参加:
食事: ガイド: 英語
送迎:     時間帯: 午前
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

2018/03/22-2018/05/13
AMS0005P01C10


大人 EUR59.00(約8,050円)※
子供(4-12歳) EUR29.50(約4,020円)※
幼児(0-3歳) EUR0.00(約0円)※

午前11:45発

11:45出発ー16:45終了

所要時間: 5時間 子供参加:
食事: ガイド: 英語
送迎:     時間帯: 午前
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

2018/03/22-2018/05/13
AMS0005P25C10


大人 EUR59.00(約8,050円)※
子供(4-12歳) EUR29.50(約4,020円)※
幼児(0-3歳) EUR0.00(約0円)※

午後14:45発

14:45出発ー19:45終了

所要時間: 5時間 子供参加:
食事: ガイド: 英語
送迎:     時間帯: 午後
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

2018/03/22-2018/05/13
AMS0005P27C07


大人 EUR59.00(約8,050円)※
子供(4-12歳) EUR29.50(約4,020円)※
幼児(0-3歳) EUR0.00(約0円)※

午前08:30発

08:30出発ー13:30終了

所要時間: 5時間 子供参加:
食事: ガイド: 英語
送迎:     時間帯: 午前
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

2018/03/29-2018/05/13
AMS0005P30C07


大人 EUR59.00(約8,050円)※
子供(4-12歳) EUR29.50(約4,020円)※
幼児(0-3歳) EUR0.00(約0円)※

午前11:15発

11:15出発ー16:15終了

所要時間: 5時間 子供参加:
食事: ガイド: 英語
送迎:     時間帯: 午前
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

2018/03/29-2018/05/13
AMS0005P31C07


大人 EUR59.00(約8,050円)※
子供(4-12歳) EUR29.50(約4,020円)※
幼児(0-3歳) EUR0.00(約0円)※

午後14:15発

14:15出発ー19:15終了

所要時間: 5時間 子供参加:
食事: ガイド: 英語
送迎:     時間帯: 午後
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

2018/03/29-2018/05/13
AMS0005P32C07


大人 EUR59.00(約8,050円)※
子供(4-12歳) EUR29.50(約4,020円)※
幼児(0-3歳) EUR0.00(約0円)※

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

Plan/Campaign  おすすめプラン・キャンペーン

【4コースで豪華!】ディナークルーズ<Stromma社運行>

夜の優雅な一時を船上ですごしませんか?世界遺産に登録の運河からの美しい街並み・ 夜景を眺めながら、4コースのディナーをお楽しみいただけます。

EUR89.00~

アムステルダム運河クルーズ【日本語オーディオガイド付】

世界遺産アムステルダムの運河を約1時間のクルーズ。船の上からの景色をお楽しみ下さい。 日本語オーディオガイド付なので安心!英TIME OUT誌の読者投票でアムステルダムで1番の 運河クルーズとなっ・・・

EUR16.00~

マルケン・フォーレンダム・風車村半日観光<英語ガイド>

趣のある漁村フォーレンダム、マルケンそして風車村を含むオランダならではのツアーをお楽しみください。

EUR59.00~

News  最新情報