【世界遺産】マチュピチュ遺跡入場チケット手配、ツアー当日も困らない同伴ガイド付き!

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 即予約可
  • 半日
13,660円~
(US$120.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

H.I.S.なら同伴ガイド(同伴必須)もまとめて手配。安心の日本語ガイドも手配可能!!


マチュピチュ遺跡観光にはガイドの同行が義務付けられているため個人では入場することができません。また、マチュピチュ遺跡への入場チケットは3部制となっており、入場時間は1時間毎に区切られるようになりました。※詳細はページ下にございます注意事項をご参照下さい。

HISチケットならガイドが既に付いているから現地にて交渉、手配の手間がなく安心です。
※マチュピチュ遺跡の背後にそびえるワイナピチュ山に登頂したい方は別プランにてワイナピチュ登頂チケットもお手配を承っております。詳細は左欄よりご覧下さい。

マチュピチュ、15世紀に造られたインカ帝国の遺跡であるマチュピチュ(Macchu Picchu)はウユニ塩湖と並ぶ南米二大絶景と言われています。一生に一度は訪れたい観光地として、 マチュピチュ遺跡は標高約2,400mに立地しており、連なる山岳の外側からは遺跡は確認できず、空中都市とも呼ばれています。

●チケット購入にはご旅行時に有効なパスポート番号、パスポート有効期限、生年月日が必要になります。ご予約画面にて入力が必要になりますのでお手元にご用意下さい。
●料金には手数料が含まれております。

※ペルー入国につきまして、日本国パスポート保持者は、滞在期間3ヶ月まではビザは必要ございませんが、入国の際に6ヶ月の有効期限が必要となりますのでご注意下さい。
※チケットのみをお持ちでも、同伴ガイドがいない場合には現地にて遺跡入場できませんので、予めご了承下さい。

マチュピチュ遺跡チケット+日本語または英語ガイド
13,660円~
(US$120.00)
同伴ガイド手配★既に遺跡チケットをお持ちの方向け!
17,070円~
(US$150.00)

ツアースケジュール

  ◆マチュピチュ遺跡入場チケット ◆入場の際に同伴ガイド必須!
  同伴ガイドとはアグアス・カリエンテス列車駅またはマチュピチュホテルにて、入場時間の1時間前に集合となります。
  ガイドとの入場が必須となっておりますので、チケット原本は当日ガイドよりお渡し頂きます。
  遺跡入場の際に、係り員にご提示下さい。観光時間の目安は3時間となります。
  同伴ガイドが既に含まれているプランなので手配が楽々!言語に不安な方は日本語ガイドをお申込み頂けます。
  最大4時間を越える観光をご希望の場合は新たにマチュピチュチケットを購入する必要がございます。

ツアー条件

最少催行人数:1 出発地:クスコペルー
運行事業者:Domiruth Travel Service SAC

料金一覧

マチュピチュ遺跡チケット+日本語または英語ガイド

第一部~第三部までのご希望の時間を予約画面より選択ください。
二人目以降は人数分をお申込み下さい。
列車駅を集合場所にご希望の場合は列車のスケジュールをお知らせ下さい。

【含まれているもの】
●マチュピチュ遺跡入場チケット(最大4時間滞在)
●英語または日本語ガイド観光時間3時間
●マチュピチュ村/マチュピチュ遺跡混載シャトルバス往復チケット

【催行日】

  • 時間:3時間
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:半日
  • 催行日情報:
時間 3時間 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 半日
催行日情報
【MACHUPICCHU】英語ガイド同伴チケット
CUZ0013P01C03 /
  • チケット1枚+同伴ガイド(3時間)
    29,030
    (US$255.00)
  • チケット1枚 (2人目以降料金)
    13,660
    (US$120.00)
  • チケット2枚+同伴ガイド(6時間)
    45,540
    (US$400.00)
  • チケット2枚 (2人目以降料金)
    26,180
    (US$230.00)
【MACHUPICCHU】日本語ガイド同伴チケット
CUZ0013P01C09 /
  • チケット1枚+同伴ガイド(3時間)
    35,290
    (US$310.00)
  • チケット1枚 (2人目以降料金)
    13,660
    (US$120.00)
  • チケット2枚+同伴ガイド(6時間)
    53,510
    (US$470.00)
  • チケット2枚 (2人目以降料金)
    26,180
    (US$230.00)

同伴ガイド手配★既に遺跡チケットをお持ちの方向け!

ガイドのみのご予約を希望の方はこちらをお選び下さい。
お申込みは実際に参加される人数をご選択ください。


ピックアップ場所は、以下のいずれかになります。
- ご宿泊のマチュピチュ村ホテル
- アグアスカリエンテス駅(マチュピチュ村駅)

【催行日】

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:半日
  • 催行日情報:
時間 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 半日
催行日情報
英語ガイド 3時間
CUZ0013P05C01 /
  • 同伴ガイドのみ1名様
    17,070
    (US$150.00)
英語ガイド 6時間
CUZ0013P05C02 /
  • 同伴ガイドのみ1名様
    26,180
    (US$230.00)
日本語ガイド 3時間
CUZ0013P05C03 /
  • 同伴ガイドのみ1名様
    28,460
    (US$250.00)
日本語ガイド 6時間
CUZ0013P05C04 /
  • 同伴ガイドのみ1名様
    33,010
    (US$290.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日35日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

※2019年1月より、新たな入場ルールが定められることが決定しております。


■「マチュピチュ遺跡」入場制限の新規定 (2019年1月01日~)
第一部
* 入場: 06:00~07:00 → 退出: 10:00~11:00 (最大滞在 4時間)
* 入場: 07:00~08:00 → 退出: 11:00~12:00 (最大滞在 4時間)
* 入場: 08:00~09:00 → 退出: 12:00~13:00 (最大滞在 4時間)
第二部
* 入場: 09:00~10:00 → 退出: 13:00~14:00 (最大滞在 4時間)
* 入場: 10:00~11:00 → 退出: 14:00~15:00 (最大滞在 4時間)
* 入場: 11:00~12:00 → 退出: 15:00~16:00 (最大滞在 4時間)
第三部
* 入場: 12:00~13:00 → 退出: 16:00~17:00 (最大滞在 4時間)
* 入場: 13:00~14:00 → 退出: 17:00~17:30 (最大滞在 4時間)
* 入場: 14:00~15:00 → 退出: 17:30 (閉園時間の17:30まで)
※最大滞在は4時間までですが、ガイドは最大3時間までの遺跡観光同行となります。

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
このツアーの口コミ
4.0
  • 30代
  • 女性

とても分かりやすく丁寧

ガイドさんがホテルからマチュピチュまで丁寧に連れて行ってくれるので助かりました。 バスのチケットを買い忘れていましたが、そこもフォローいただきました。 3時間で説明まで聞くとすみずみまで見て回れなかったのが残念ですが、2日以上行く予定のある方にはお勧めします。
5.0
  • 40代
  • 女性

雨のマチュピチュ、しかし、ツアーに参加して良かったです

ガイドさんおおかげでとても良い旅になりました。  現在、マチュピチュ保護地区への入山は、ガイド必須でありません(ツアー広告、案内が間違っています)。また、実際、多少英語がわかれば、自分でWebのサイトでマチュピチュのチケットも現地でのバスのチケット購入も、何とかなります。やはり日本からの予約のツアーは費用が高くなります。  どうしようか迷ったあげく、女性一人旅、初めての南米ということもあり、現地ガイド付きでお願いしました。  結果、とても良いガイドさんに巡り合いツアーに参加して本当によかったと思います。英語ガイドさんでしたが、今回は、日本語も話すことができたので、やはり歴史や地理に関しては日本語の説明が少しはいった方がよりわかりやすかったです。また、現地のお得な情報もいろいろ教えてもらえて助かりました。  マチュピチュは、言うまでもなく非常に素晴らしいところでした。一見にしかず。 残念なことは、乾季のはずが、2日間も雨が続き、雨と霧の中の見学となりました。それでも素晴らしい場所でした。  マチュピチュの麓の村に3日間以上滞在するくらいの余裕で出かけた方が良いと思いました。また、今回は危うくストライキに巻き込まれるところでしたが、プランに影響無くすみました。適宜、現地情報を教えてくれたHISスタッフ鈴木さんありがとうこざいます。  ガイドさん、HIS さん、本当にありがとう。おかげで楽しい旅となりました。 次回、是非また来たいとおもいます。今回は、予約が取れなかったワイナピチュへも是非登頂したいですね。

お問合わせ