【世界遺産】マチュピチュ遺跡入場チケット手配、同伴英語ガイド付き!

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 半日
17,250円~
(US$150.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

H.I.S.なら同伴英語ガイド(2017年7月より同伴必須決定)もまとめて手配可能です!!!


マチュピチュ遺跡への入場チケットは現在午前(6時~12時)、午後(12時~17時30分)の二部制となっております。また、遺跡入場には、同伴ガイドが必須になりました。HISチケットならガイドが既に付いているから現地にて交渉、手配の手間がなく安心です。
マチュピチュ遺跡の背後にそびえるワイナピチュ山に登頂したい方は併せてワイナピチュ登頂チケットもお手配を承っております。インカ時代には見張り台として役割を果たしていたといわれるワイナピチュ山頂からは、眼科にマチュピチュ遺跡、山々の峰の壮大な景色がご覧いただけます。登山道は急な石組みの階段となりますので、体力に自信がある方向けです。ワイナピチュ登山は連日午前7時、午前10時の2回の入場制限があり、時期によっては数ヶ月後まで定員に達している日も多くございますので早めのご予約が必要でございます。

●チケット購入にはご旅行時に有効なパスポート番号、パスポート有効期限、生年月日が必要になります。ご予約画面にて入力が必要になりますのでお手元にご用意下さい。
●料金には手数料が含まれております。

◆マチュピチュ遺跡入場&ワイナピチュ登頂チケット
39,110円~
(US$340.00)
マチュピチュ遺跡チケット
29,330円~
(US$255.00)
同伴英語ガイド手配★既に遺跡チケットをお持ちの方向け!
17,250円~
(US$150.00)

ツアースケジュール

  ◆マチュピチュ遺跡入場チケット ◆入場の際に同伴ガイド必須!
  予約完了後に別途メールの添付でお送りするチケットを印刷の上、ご持参下さい。
  遺跡入場の際に、係り員にご提示下さい。
  同伴英語ガイドが既に含まれておりますので手配が楽々!
  .
  ◆マチュピチュ遺跡入場&ワイナピチュ登頂チケット ◆入場の際に同伴ガイド必須!
  予約完了後に別途メールの添付でお送りするチケットを印刷の上、ご持参下さい。
  ワイナピチュ登頂チケットがセットになったマチュピチュ遺跡チケットをご予約のお客様は、遺跡入場の際に係り員にチケットを提示し、チケットに記載されたワイナピチュ入山の制限時間内に必ず登山口へお越し下さい。
  ※時間に遅れると入山が出来ませんので、ご注意下さい。
  ご自身で登られ、下山されるまでの目安は約1時間半~2時間となります。
  下山後、引き続きマチュピチュ遺跡観光をお楽しみ下さい。

ツアー条件

最少催行人数:1 出発地:クスコペルー
運行事業者:Domiruth Travel Service SAC

料金一覧

◆マチュピチュ遺跡入場&ワイナピチュ登頂チケット


《注意》売り切れ日続出、早めのお申込みをお願い致します!
ワイナピチュ登頂チケットのみのチケット販売はない為、マチュピチュ遺跡入場チケットとセットでの販売となりますので、ご了承下さい。
★━━━━----————————————————————————-
【ワイナピチュ登頂時間について】
…ワイナピチュには①AM7時~8時②AM10~11時の2回での受付となります。
お申込み画面にてご希望の日付と希望時間をお知らせ下さい。ワイナピチュ登頂チケットは非常に人気があり売り切れの可能性もございますため、可能でしたらご希望時間をいくつかお知らせ下さい。

※ワイナピチュ登頂をご希望のお客様も、マチュピチュ入場同様に同伴ガイド必須となっております。
————————————————————————-----━━━━★

【催行日】

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:
時間 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 終日
催行日情報
英語ガイド同伴セットチケット※7月以降
CUZ0013P03C02 /
  • チケット1枚 + 同伴英語ガイド1名(6時間)
    39,110
    (US$340.00)
  • チケット1枚 (2人目以降料金)
    18,400
    (US$160.00)

マチュピチュ遺跡チケット

午前観光(6~12時)と午後観光(12~17時30分)のご希望を予約画面より選択ください。

【催行日】

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:半日
  • 催行日情報:
時間 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 半日
催行日情報
英語ガイド同伴セットチケット※7月以降
CUZ0013P01C03 /
  • チケット1枚 + 同伴英語ガイド1名(3時間)
    29,330
    (US$255.00)
  • チケット1枚 (2人目以降料金)
    12,650
    (US$110.00)

同伴英語ガイド手配★既に遺跡チケットをお持ちの方向け!

1~5名様のグループに1名の英語ガイドが同伴致します。

ピックアップ場所は、以下のいずれかになります。
- ご宿泊のマチュピチュ村ホテル
- アグアスカリエンテス駅(マチュピチュ村駅)

【催行日】

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:半日
  • 催行日情報:
時間 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 半日
催行日情報
英語ガイド 3時間
CUZ0013P05C01 /
  • .
    17,250
    (US$150.00)
英語ガイド 6時間
CUZ0013P05C02 /
  • .
    28,760
    (US$250.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアーお申込み後より、全額が取消手続料の対象となります。

ツアー備考/注意事項

※ご予約が完了した後に別途メールにてお送りするE-ticketを印刷してご持参下さい。発券後のお渡しにつきましては、ご入場日の2週間ほど前のお渡しとなる場合がございます。
※ペルー入国につきまして、日本国パスポート保持者は、滞在期間3ヶ月まではビザは必要ございませんが、入国の際に6ヶ月の有効期限が必要となります。
※チケットのみをお持ちでも、同伴ガイドがいない場合には現地側にて遺跡入場できませんので、予めご了承下さい。
※マチュピチュ遺跡入場&ワイナピチュ登頂チケットでご入場の際には、マチュピチュ遺跡観光は午後のみとなります。

※2019年1月より、新たな入場ルールが定められることが決定しております。
ただし、現時点どのような販売方法になるかの正式決定がないため、今後時間帯ごとの販売方式に決定した場合、こちらでお時間を指定した上で改めてご連絡致します。

■「マチュピチュ遺跡」入場制限の新規定 (2019年1月01日~)
* 入場: 06:00~07:00 → 退出: 10:00~11:00 (最大滞在時 4時間)
* 入場: 07:00~08:00 → 退出: 11:00~12:00 (最大滞在時 4時間)
* 入場: 08:00~09:00 → 退出: 12:00~13:00 (最大滞在時 4時間)
* 入場: 09:00~10:00 → 退出: 13:00~14:00 (最大滞在時 4時間)
* 入場: 10:00~11:00 → 退出: 14:00~15:00 (最大滞在時 4時間)
* 入場: 11:00~12:00 → 退出: 15:00~16:00 (最大滞在時 4時間)
* 入場: 12:00~13:00 → 退出: 16:00~17:00 (最大滞在時 4時間)
* 入場: 13:00~14:00 → 退出: 17:00~17:30 (最大滞在時 4時間、但し閉園時間まで)
* 入場: 14:00~15:00 → 退出: 17:30 (閉園時間の17:30まで)
* 入場: 15:00~16:00 → 退出: 17:30 (閉園時間の17:30まで)

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
テーマから探す
その他(8)
  • 海外WiFi レンタル|グローバルWiFi|H.I.S.
  • 海外WiFi レンタルル|イモトのWiFi|H.I.S.

お問合わせ