【H.I.S.】デリー発 ジャイプル1泊2日(観光つき) | 海外現地オプショナルツアー予約

オプショナルツアー詳細

  • おすすめ
  • 一泊以上

デリー発 ジャイプル1泊2日(観光つき)


デリーから1泊2日の小旅行で、気軽に訪れることができるジャイプル。ご宿泊翌日の朝から観光へご案内するため、アンベール城での象のタクシー乗車体験つき。ホテルでの朝食と夕食がついた、ジャイプルを手軽に楽しむことができるプランです。デリーからの移動手段は車で、片道約6時間です。



ツアー条件

最少催行人数: 2人
運行事業者: H.I.S.Travel (India) Pvt Ltd
出発地: デリー (インド)

スケジュール

時間 スケジュール内容
  ***1日目***
08:00頃 ご宿泊ホテル発、車にてジャイプルへ(約6時間)。
14:00 ジャイプル着後、ホテルへご案内。その後フリータイム。(夕食はホテルレストランにて)
  ***2日目***
08:00 アンベール城観光(象のタクシー乗車体験つき)。
11:00 ジャンタル・マンタル(天文台)観光。
12:00 シティ・パレス観光。
13:00 風の宮殿観光。
14:00 北インド料理の昼食。
15:00 ラージャスターンテキスタイル店と宝石工場へ。
16:00頃 その後、ジャイプル発、デリーへ(約6時間)。
21:00~22:00 ご宿泊ホテル着。

変更・取消規定

当該ツアー・イベント催行日24日前より:  代金の30%
当該ツアー・イベント催行日7日前より:  代金の100%

ツアー備考 / 注意事項

デリーからのご出発を午後に変更することも可能です。アンベール城の象のタクシーですが、現地事情により予告なくお乗りいただけない場合があります。
その際、かわりにジープにご乗車いただきアンベール城へご案内させていただきますが、ご返金はございません。
2名様1室をご利用の場合、ベッドは1台のみとなることがございます。

<重要>ナブラトリ(フドゥルガー神のお祭り)観光地への影響についてご案内です。
【影響期間】 3月17日~3月28日 (予定) : お祭りの準備、事後処理の期間も含みます。
*ナブラトリの際、ジャイプールの観光地アンベール城での象乗り体験が不可になります。
*影響記録に関しましては、アンベール城のふもとから入り口までは車両で移動し、ご希望の方にはハティガオン(象の村)で、象乗り体験をご案内させて頂く予定です。
ハティガオン(象の村)参考URL
:https://jaipurcitypost.wordpress.com/2013/03/11/exploring-jaipur-the-elephants-of-hathi-gaon/

<利用予定ホテル/ジャイプル>
■スーぺリアクラス:ペパーミント、ゴールデンマノアー、KKロイヤル、リブラ、REDFOX
■デラックスクラス:ヒルトン、ラマダ、マリオット、ラディソン、トライデントジャイプール 上記のいずれか(指定不可)
※1名様でご参加のお客様:現地にて2名様以上のご参加があった場合でも差額返金はできかねます。

プラン

【ランドパック】スタンダードクラスホテル滞在プラン

所要時間: 子供参加:
食事: ガイド: 日本語
送迎:     時間帯: 一泊以上
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】
DEL0069P04C03


大人(2名様以上参加) ¥22,000

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】お一人様参加
DEL0069P04C04


大人(お一人様参加) ¥39,000

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P04C05


大人(2名様以上参加) ¥29,000

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】お一人様参加 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P04C06


大人(お一人様参加) ¥42,000

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】
DEL0069P04C07


大人(2名様以上参加) ¥23,500

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】お一人様参加
DEL0069P04C08


大人(お一人様参加) ¥41,000

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P04C09


大人(2名様以上参加) ¥30,500

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】お一人様参加 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P04C10


大人(お一人様参加) ¥44,000

【ランドパック】スーペリアクラスホテル滞在プラン

所要時間: 子供参加:
食事: ガイド: 日本語
送迎:     時間帯: 一泊以上
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】
DEL0069P05C03


大人(2名様以上参加) ¥23,000

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】お一人様参加代金
DEL0069P05C04


大人(お一人様参加) ¥42,000

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P05C05


大人(2名様以上参加) ¥25,000

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】お一人様参加代金 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P05C06


大人(お一人様参加) ¥45,000

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】
DEL0069P05C07


大人(2名様以上参加) ¥24,500

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】お一人様参加代金
DEL0069P05C08


大人(お一人様参加) ¥44,000

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P05C09


大人(2名様以上参加) ¥26,500

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】お一人様参加代金 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P05C10


大人(お一人様参加) ¥47,000

【ランドパック】デラックスクラスホテル滞在プラン

所要時間: 子供参加:
食事: ガイド: 日本語
送迎:     時間帯: 一泊以上
催行日情報:
料金プラン/コード 料金

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】
DEL0069P06C03


大人(2名様以上参加) ¥24,500

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】お一人様参加代金
DEL0069P06C04


大人(お一人様参加) ¥45,000

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P06C05


大人(2名様以上参加) ¥26,500

【2017/10/01~2018/09/30 PRICE】お一人様参加代金 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P06C06


大人(お一人様参加) ¥48,000

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】
DEL0069P06C07


大人(2名様以上参加) ¥27,000

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】お一人様参加代金
DEL0069P06C08


大人(お一人様参加) ¥49,000

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P06C09


大人(2名様以上参加) ¥29,000

【2018/10/01~2019/03/31 PRICE】お一人様参加代金 グルガオン、ノイダ、グレーターノイダ発
DEL0069P06C10


大人(お一人様参加) ¥52,000

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

Plan/Campaign  おすすめプラン・キャンペーン

話題のチャンド・バオリ(階段井戸)とタージマハル&アグラ城&ファテープルスィークリー1泊2日 ※復路高速利用

●誰よりも先に行ってみたい!今、話題の世界最大級の階段井戸●
世界最大級の階段井戸≪チャンド・バオリ≫とインドが誇る世界で一番美しい霊廟≪タージマハル≫、ムガル帝国・・・

¥23,670~

デリー発 宮殿ホテル利用ジャイプル1泊2日(観光つき)

★せっかくジャイプールに行くならお姫様気分を味わいたい!★
デリーから1泊2日の小旅行で、気軽に訪れることができるジャイプル。ご宿泊翌日の朝から観光へご案内するため・・・

¥32,000~

デリー発 世界遺産タージマハル観光 (往復高速利用)

お得な限定プランをご案内中! ●一生に一度は行って見たい世界で一番美しい霊廟●
デリーにご宿泊でもタージマハルを見ることができる日帰りの・・・

¥14,400~

インディラガンディー空港→デリー市内ホテル片道送迎

【今がチャンス!お得なプライスダウン 開催中】

★混乗車送迎プラン★
空港からホテルまで送迎いたします。他のお客様と混乗になる場合がございます。
★専用車送迎プラン★
空港からホテルまで専用車で送迎いたします。
★車内Wi-・・・

¥1,890~

デリー発 世界遺産タージ・マハル観光(往路列車利用)

●鉄道好きにはたまらない!片道インド列車体験*朝食付!●
デリーから列車で約2時間、タージ・マハルとアグラ城に加え、「幻の都、勝利の都」と名づけられた街、世界遺産フ・・・

¥17,100~