【H.I.S.】【大連発】北朝鮮と国境接する町! 丹東1泊2日の旅 | 海外現地オプショナルツアー予約

オプショナルツアー詳細

  • おすすめ
  • 一泊以上
  • 1名催行

【大連発】北朝鮮と国境接する町! 丹東1泊2日の旅

ツアー料金:
65,500

大連から車で約4時間、北朝鮮との国境の街、丹東をご案内致します。
中国と北朝鮮を結んでいる橋からは、河の向こうに北朝鮮を望むことが出来ます。
観光のメインは北朝鮮、第四番目の町-新義州を眺める鴨緑江クルーズ (遊覧船にて)。
また、万里の長城の東端、虎山長城跡も訪れます。
この旅はお客様だけの専用車、もちろん日本語ガイド付きとなります、お客様のペースでゆったり観光可能です。
丹東での宿泊は丹東福瑞德大酒店(4星)又は同等クラス。



ツアー条件

最少催行人数: 1人
運行事業者: DALIAN GOLDENHOLIDAYS TRAVEL SERVICE CO.,LTD
出発地: 大連 (中国)

スケジュール

時間 スケジュール内容
  1日目
8:00~12:00 大連市内ホテルにてご集合いただき、専用車にて丹東へ出発 途中高速道路利用 、約4時間後丹東へ到着
12:10~12:50 昼食 丹東市内レストランにて昼食(丹東料理)
12:50~13:30 北朝鮮の第四番目の町、新義州を眺める ●鴨緑江クルーズ(遊覧船にて約40分)
13:30~13:50 朝鮮戦争で爆発された ●鴨緑江断橋 (入場)、散歩で観光
14:20~15:00 万里の長城最東端、 ●虎山長城跡(入場)、国境線の一歩跨を見学します
15:00 宿泊ホテルへ
17:00 丹東市内レストランにて夕食(朝鮮料理)、その後宿泊ホテルまでお送り致します。
  2日目
8:30~9:30 ホテルにて朝食、ホテルチェックアウト後、●錦山公園へ
9:50~13:50 途中高速道路利用 、約4時間後大連へ
14:00 大連市内ホテルまでご案内

変更・取消規定

当該ツアー・イベント催行日7日前より:  代金の30%
当該ツアー・イベント催行日3日前より:  代金の100%

ツアー備考 / 注意事項

大連発着 オプショナルツアーご参加時のご注意。お申し込みになる前に必ずお読み下さい。
【お取り扱い旅行商品について】
●全ての旅行商品に付随する代金、条件、商品内容及び、地域の情報は、2015 年4 月 1 日現在のものですが、中国政府からの通達、各観光地、交通、宿泊機関からの通達に応じて予告無しに内容、観光の順番等変更される場合もございますので、ご了承下さいませ。
●また現地事情や天候などの都合によりやむを得ず変更を余儀なくされる場合もございますので、予めご了承下さい。
●お食事の際の有料のお飲み物はご旅行代金に含まれておりません。 追加で料理注文時も同様です。
●2名様以上のご参加でシングルルームご利用の場合は、シングルルーム追加代金が発生いたします。
●上記記載のホテルが満室の場合、同等クラスのホテルのご案内となります。
●パスポートをご持参くださいませ。

プラン

プラン

専用車で観光

所要時間: 31時間 子供参加:
食事: ガイド: 日本語
送迎:     時間帯: 一泊以上
催行日情報: ※通常2名様催行となりますが、倍額お支払い頂くことでお1人様でもご参加可能です。
料金プラン/コード 料金

【2017/11/01-2019/03/31料金】
DLC0023P01C04


2名参加:お一人様料金 (ツインルーム1室ご利用) ¥65,500
2名参加:お一人様料金 (シングルルーム2室ご利用) ¥75,500
1名参加:お一人様料金 (シングルルーム1室利用) ¥129,000

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

Plan/Campaign  おすすめプラン・キャンペーン

到着便限定! 空港出迎え+旅順半日観光
◆専用車、日本語ガイド付◆

◆完全プライペート、専用車プラン◆
◆日本語ガイド付き◆  ◆ショッピング無し◆
出張などで忙しいお客様へ、翌日から予定でいっぱい!!
だけど大連に来たら、やっぱり旅順へ・・・

¥14,800~

大連・旅順1日観光◆専用車、日本語ガイド付◆

◆完全プライペート、専用車プラン◆ 
◆日本語ガイド付き◆  ◆昼食1回付き◆  ◆ショッピング無し◆
大連と旅順の見所をしっかり押さえた充実プラン。1日で人気スポットを効率よくご・・・

¥18,000~

到着便限定! 空港出迎え+大連市内半日観光 
 ◆専用車、日本語ガイド付◆

:■JL827便で成田から大連、NH903便で成田から大連、NH945便で関空から大連のお客様限定■
◆完全プライペート、専用車プラン◆
◆日本語ガイド付き◆  ◆ショッピング無し・・・

¥9,600~

旅順1日観光 ◆専用車、日本語ガイド, 海鮮の夕食付き◆

◆完全プライペート、専用車プラン◆
◆日本語ガイド付き◆ ◆昼食1回、夕食1回付き◆ ◆ショッピング無し◆
大連に来たら、やっぱり旅順へ。旅順の見所をしっかり押さえ・・・

¥22,000~

旅順1日観光 ◆専用車、日本語ガイド付◆

日清戦争の激戦区として知られる203高地、白玉山、戦いに幕を降ろした水師営会見所へご案内致します。特に203高地から見下ろす旅順の港の絶景はおすすめです。

¥18,500~