ビーチでフォト婚!

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 半日
60,890円~
(US$550.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

「挙式は日本でしたけれどハネムーンでもウェディングドレスで撮影したい」
「結婚式はしなかったから衣装を着て写真を残したい」
そんなあなたのご希望をかたちにします。

●ご案内とご注意
*撮影時間は通常約1時間(移動がある場合も含め)ですが、交通事情及び現地緒事情により多少延長する場合もございますので、予めご了承くださいませ。
*天候及び現地緒事情により、撮影日の変更または中止をさせて頂く場合がございます。変更・中止の判断は弊社でさせて頂きます。
*プランに含まれるレンタルドレス・タキシードを使用されない場合、衣裳代金は権利放棄となります。
*フォトプラン不可日:12月24日、25日、31日、1月1日、ニュピ(前後3日間)
*レンタルドレス、タキシードは現地にてお選び頂きます(日本試着不可)
*タキシードはS~LL、ドレスは5号~13号をご用意しております。
*男性アクセサリーは、タイ・チーフ・カフス・サスペンダー・靴(24~28cm)が含まれております。
*女性アクセサリーは、ネックレス・イヤリング・パニエ・ショートグローブ・ショートベール・靴(21.5~25cm)が含まれております。
*各プランに含まれる金額分を超えるレンタルドレス・タキシードをお選び頂いた場合は、差額をお支払い頂きます。
*男性はワイシャツ・靴下(白色と黒色)を、女性はインナー(肩ひものとれるもの)・ストッキング(ひざ下)をお持ちください。
*画像データ(DVD-R)は撮影日の翌々日に、ご滞在ホテルへお届け致します。ウブド地区またはお客様の都合でホテルへお届け出来ない場合は、ご帰国後約2週間でお客様のご自宅へ郵送致します。(送料Rp.350,000はお客様ご負担/当日お支払い)
*撮影中は日本人又は基本的な日本語が話せるローカルスタッフが同行致します。
*撮影場所は近隣のビーチ(ヌサドゥア・ジンバラン・スミニャック)のいずれかになります。撮影場所はお選び頂けません。

フォトプラン(スタンダード)
60,890円~
(US$550.00)

ツアースケジュール

*** 午前スタートの場合(※午後スタートもスケジュールの流れは同じです。)
07:00-08:00頃 ホテルにお迎え
08:30 サロンに到着(打ち合わせ、衣装選びなど)
09:30 ヘアメイク
10:45 男性お着替え
11:00 女性お着替え
11:30 サロン出発
12:00-13:00 ビーチにて撮影
13:30 サロン到着(お着替え)
14:00 サロン出発(ご宿泊ホテルへ)
14:30-15:00頃 ホテル到着
*** 記載の時間は目安です

ツアー条件

最少催行人数:2 出発地:バリ島インドネシア
運行事業者:KELLY AN BALI

料金一覧

フォトプラン(スタンダード)

<含まれるもの>
・衣裳レンタル(スタンダードドレス、スタンダードタキシード)
  ・スタンダードアクセサリー ・女性ヘア&メイク ・ビーチ撮影 
・CD-R(画像データ50カット) ・ブーケ&ブートニア(造花)


<追加有料オプション>
・生花ブーケ&ブートニア(ホワイトプルメリア)
・生花ヘッドピース ※ブーケに合わせた花材をご用意します
・生花フラワーハク ※ブーケに合わせた花材をご用意します
・フラワーレイ(120cm) ※花材・色の指定はお任せになります
・ケリーアルバムミニ ※18x18cm 20ページ
・ケリーアルバムスタンダード ※26x26cm 20ページ
・男性ヘアスタイリング
・風船リリース ※色とりどりの風船10個をご用意
・ボディメイク ※背中やデコルテ、肩や腕をきれいにカバー致します
・CD追加フォト(20カット)
・CD追加フォト(40カット)
※ご希望の方は、フォトプランお申し込み時に合わせてお申込みください。

【催行日】

  • 時間:6時間30分
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:不可
  • 時間帯:半日
  • 催行日情報:
時間 6時間30分 子供参加 不可
食事 ガイド
送迎 時間帯 半日
催行日情報
【2020/04/01~2021/03/31料金】
DPS0019P01C08 / KASTD
  • カップル(2名様)
    60,890
    (US$550.00)
  • 生花ブーケ&ブートニア(ホワイトプルメリア)/ KABQT
    8,300
    (US$75.00)
  • 生花ヘッドピース/ KAHDP
    4,980
    (US$45.00)
  • 生花フラワーハク/ KAHAK
    6,080
    (US$55.00)
  • フラワーレイ(120cm) / KAREI
    3,870
    (US$35.00)
  • ケリーアルバムミニ/ KAPBS
    31,000
    (US$280.00)
  • ケリーアルバムスタンダード/ KAPBM
    36,530
    (US$330.00)
  • 男性ヘアスタイリング / KAHIR
    4,420
    (US$40.00)
  • 風船撮影(リリース不可) / KABLN
    7,190
    (US$65.00)
  • ボディメイク / KAMAK
    3,870
    (US$35.00)
  • DVD-R追加フォト(20カット) / KAP20
    7,750
    (US$70.00)
  • DVD-R追加フォト(40カット)/ KAP40
    13,280
    (US$120.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日3日前より代金の50%
  • 当該ツアー・イベント催行日2日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

*無料送迎 /クタ、レギャン、スミニャック、クロボカン、ヌサドゥア、ジンバラン、ウルワツ、サヌール
*スタート時間は、A)08:30 B)13:00よりお選びください。

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
バリ島インドネシア

最終日しあわせプラン:ロマンティック in プール付きヴィラ at ザ・ウォラス ヴィラ&スパ

10%
OFF
27,680円~
(US$250.00)
通常価格 31,000円 (US$280.00)
バリ島インドネシア

エレファント ライド & 絶景スイング

40%
OFF
6,860円~
(US$62.00)
通常価格 11,450円 (US$103.50)
バリ島インドネシア

極BALI 世界遺産とりっぷ ティルタエンプル寺院 & グヌンカウィ遺跡、バトゥール

18%
OFF
7,080円~
(US$64.00)
通常価格 8,740円 (US$79.00)
お知らせ
ニュピ(2021年3月14日)に伴うオプショナルツアー不催行のお知らせ
バリ島では、2021年3月14日(日)はニュピ祭日(サカ暦新年)に当たります。 ニュピ祭とは、断食と瞑想に専念するバリ・ヒンドゥー教徒の精神修養の日で、当日バリ島では火や電灯が一切使用できず、外出も不・・・
2020年03月06日

お問合わせ