LeaLea限定!! 絶景朝食 + ヒストリカルツアー

ツアー内容を印刷する

  • 割引中
  • 1名から予約可
  • 即予約可
  • 半日

【初夢フェア 2019】お得な商品が勢ぞろい!!好評受付中

18%
OFF
3,890円~
(US$35.00)
通常価格 4,790円 (US$43.00)

料金一覧はこちら

一日を絶景と共に始まる贅沢・・・

恋人岬にオープンした絶景テラスでの絶景朝食!
グアムの元気の元であるバナナを使ったバナナブレッドや地元民にも
人気のスクランブルエッグやベーコンはまさにグアムの朝食!
一日をスタートするには最適の空間です。
※朝食はコンチネンタルブレークファーストとなります。
朝食後はグアムの歴史を肌で感じる観光ポイントへご案内いたします。
途中T-ギャラリア(免税店)、最後はマイクロネシアモールに立ち寄り
お買い物もお楽しみいただけます。
マイクロネシア解散後はお好きな時間で各自ホテルへお戻り頂けます。
(レアレアトロリー1回乗車券付き)

ご参加時必ずマイクロネシアモールからのレアレアトロリー1回
ご乗車券をお受け取りください。
天候により恋人岬の入場が制限される場合がございます。
その場合は朝食はお持ち帰りのBOXをご用意致します。


12/25クリスマス祝日のため観光ツアーの行程が入れ替えのスケジュールで
運行させていただきます。
ホテル➡恋人岬で朝食➡アプガン砦➡ラッテストーン公園・スペイン広場➡
Tギャラリアにて解散(各自ホテルへ)

【日付限定割引プラン】
18%
OFF
3,890円~
(US$35.00)
通常価格 4,790円 (US$43.00)
【初夢フェア 2019】初夢割り引きプラン
11%
OFF
4,230円~
(US$38.00)
通常価格 4,790円 (US$43.00)
【基本プラン】
4,790円~
(US$43.00)

ツアースケジュール

08:00 - 08:45頃 ホテル又は指定の集合場所へお迎え(レオパレス・スターツ等一部のホテルは指定集合場所にお集まり頂きます。)
08:50 - 09:50頃 恋人岬にて絶景朝食 (下車60分)
10:00 - 10:30頃 T-ギャラリア (下車30分)
. ※トイレ休憩とツアーデスク案内
10:50 - 11:05頃 アプガン砦 (下車15分)
11:05 - 11:20頃 ラッテストーン公園 (下車15分)
11:25 - 11:40頃 スペイン広場(下車15分)
12:00 - 12:30頃 マイクロネシアモールにて解散 お疲れ様でした!

ツアー条件

最少催行人数:2 出発地:グアムグアム
運行事業者:JAPAN BUS LINE

料金一覧

【日付限定割引プラン】

日付限定で大人料金がディスカウント!
※割引料金はオンライン予約限定の料金となります。
店舗でのご予約には適用できませんのでご了承ください。


ご参加時必ずマイクロネシアモールからのレアレアトロリー1回
ご乗車券をお受け取りください。
天候により恋人岬の入場が制限される場合がございます。
その場合は朝食はお持ち帰りのBOXをご用意致します。


12/25クリスマス祝日のため観光ツアーの行程が入れ替えのスケジュールで運行させていただきます。
ホテル➡恋人岬で朝食➡アプガン砦➡ラッテストーン公園・スペイン広場➡
Tギャラリアにて解散(各自ホテルへ)

【催行日】

  • 時間:4時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:半日
  • 催行日情報:
時間 4時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 半日
催行日情報
【2018/08/01~2019/02/28 料金】
GUM0372P06C01 / SSGSP
  • 大人 (12歳以上)
    18%
    OFF
    3,890
    (US$35.00)
    通常価格 4,790円 (US$43.00)
  • 子供(2~11歳)
    3,890
    (US$35.00)
  • 幼児 (0~1歳)
    0
    (US$0.00)

【初夢フェア 2019】初夢割り引きプラン

※1/31(木) 23:59まで好評予約受付中!
ご参加時必ずマイクロネシアモールからのレアレアトロリー1回
ご乗車券をお受け取りください。
天候により恋人岬の入場が制限される場合がございます。
その場合は朝食はお持ち帰りのBOXをご用意致します。

【催行日】

  • 時間:4時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:半日
  • 催行日情報:
時間 4時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 半日
催行日情報
【2018/12/25〜2019/06/30 料金】
GUM0372P07C01 / SSGBEI
  • 大人 (12歳以上)
    11%
    OFF
    4,230
    (US$38.00)
    通常価格 4,790円 (US$43.00)
  • 子供(2~11歳)
    3,890
    (US$35.00)
  • 幼児 (0~1歳)
    0
    (US$0.00)

【基本プラン】

ご参加時必ずマイクロネシアモールからのレアレアトロリー1回
ご乗車券をお受け取りください。
天候により恋人岬の入場が制限される場合がございます。
その場合は朝食はお持ち帰りのBOXをご用意致します。


12/25クリスマス祝日のため観光ツアーの行程が入れ替えのスケジュールで運行させていただきます。
ホテル➡恋人岬で朝食➡アプガン砦➡ラッテストーン公園・スペイン広場➡
Tギャラリアにて解散(各自ホテルへ)

【催行日】

  • 時間:4時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:半日
  • 催行日情報:
時間 4時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 半日
催行日情報
【2018/4/1-2019/6/30 料金】
GUM0372P01C01 / SSGBE
  • 大人 (12歳以上)
    4,790
    (US$43.00)
  • 子供(2~11歳)
    3,890
    (US$35.00)
  • 幼児 (0~1歳)
    0
    (US$0.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日1日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

【注意事項/VOUCHERについて】
ツアーのご参加には、現地でお渡ししている『VOUCHER(参加券)』が必要になります。

①HIS CIAOのツアーでお越しのお客様
グアム空港到着後、空港カウンターで『VOUCHER(参加券)』をお渡ししております。

②オプショナルツアーのみご予約されたお客様(送迎、ホテルを他旅行会社でお申込みされたお客様)
●【タモン地区にご宿泊のお客様】
ホテルフロントで『VOUCHER(参加券)』をお渡ししております。
●【レオパレス・スターツ等タモンエリア外にご宿泊のお客様】
『VOUCHER(参加券)』をお渡しさせて頂きますのでお手数ですが、LEALEAラウンジ迄お越し下さい。
ザ・プラザ南館プラザ階、ロビー階 TEL:1-671-646-4890,1-671-646-2326

③オプショナルツアーと送迎をお申込みされたお客様
●『往復、又は往路送迎をお申し込みされたお客様』
往路空港送迎時に『VOUCHER(参加券)』をお渡ししております。
●『復路送迎をお申し込みされたお客様』
●【タモン地区にご宿泊のお客様】
ホテルフロントで『VOUCHER(参加券)』をお渡ししております。
●【レオパレス・スターツ等タモンエリア外にご宿泊のお客様】
『VOUCHER(参加券)』をお渡しさせて頂きますのでお手数ですが、LEALEAラウンジ迄お越し下さい。
ザ・プラザ南館プラザ階、ロビー階 TEL:1-671-646-4890,1-671-646-2326

ツアーご参加前までにVOUCHERがご確認出来ない場合には、大変お手数ですが
HISグアム支店迄ご連絡下さい。
バウチャーをお持ちで無くご参加される場合、料金のお支払いを求められる場合やサービスを
受けられない場合もございます。

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
このツアーの口コミ
5.0
  • 40代
  • 女性

良い思い出

私達は3度目のグアム旅行ですが、母親や下の子達は初のグアム! 海も遊びたいけど、やっぱり観光もしたいので、午前中だけの観光を選んで参加。 主な観光地を巡ってくれて、朝食も良い眺めのなか食べることができて良かったです。
関連ツアー
グアムグアム

【ラムラムツアーズ】グアム島一周の旅

8,350円~
(US$75.00)
グアムグアム

グアム島 ぐるっと一周

8,350円~
(US$75.00)
グアムグアム

定期市内観光

7%
OFF
2,890円~
(US$26.00)
通常価格 3,110円 (US$28.00)
グアムグアム

南部ひとめぐり

6,680円~
(US$60.00)
  • 海外WiFi レンタル|グローバルWiFi|H.I.S.
  • 海外WiFi レンタルル|イモトのWiFi|H.I.S.

お問合わせ