ダイヤモンドヘッド日の出ツアー&レインボードライブイン&ハナウマ湾(Cコース)

ツアー内容を印刷する

  • 割引中
  • 1名から予約可
  • 即予約可
  • 午前

【秋キャンペーン】お得な割引実施中!

9,310円~
(US$81.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

1日をしっかり満喫!海にも山にも行けちゃう欲張りツアー!

1日をしっかり満喫!海にも山にも行けちゃう欲張りツアー!
昼間の景色もキレイだけど、朝しか見られない景色がそこにはあります!朝、暗いうちに出発し約30分のハイキング。頂上からはワイキキエリアを一望でき、広大な海を360度の大パノラマでご覧いただけます。帰りはいつもロコでいっぱいのプレートランチ、レインボードライブインにて朝食!大人気のロコモコがおすすめです!さらにハナウマ湾でシュノーケリング。半日で山も海も満喫!
★おすすめポイント★
・早朝出発だから1日を有効に使える!
・ワイキキを一望する360度の大パノラマ!
・朝日の光で変化する神秘的な眺めに感動。

オリジナル登山証明書と記念写真付サービス開始!

※写真はイメージです。

プラン
9,310円~
(US$81.00)
【秋キャンペーン】プラン
9,310円~
(US$81.00)

ツアースケジュール

5:00 - 5:30 ワイキキ地区のホテルまたは指定集合場所へお迎え
6:00 ダイヤモンドヘッドへ到着(登山スタート 往復約60分)
7:30 ダイヤモンドヘッドを出発
7:40-8:10 レインボードライブインにて朝食
8:50-12:45 ハナウマ湾へ到着 シュノーケリングや海水浴
12:45 ハナウマ湾を出発
14:15頃 ワイキキ地区のホテルまたは指定集合場所へ到着
  ※スケジュールは目安です。当日の状況により多少前後する場合があります。

ツアー条件

最少催行人数:1 出発地:ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)
運行事業者:Blue Wave Tour

料金一覧

プラン

【催行日】
火曜を除く毎日(除外日:1/1、4/8、11月第4木曜、ホノルルマラソン当日、12/25、31)

  • 時間:9時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:火曜を除く毎日(除外日:1/1、4/8、11月第4木曜、ホノルルマラソン当日、12/25、31)
時間 9時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 火曜を除く毎日(除外日:1/1、4/8、11月第4木曜、ホノルルマラソン当日、12/25、31)
【2018/4/1~2019/3/31料金】
HNL0009P01C11 / HNLODHSC
  • 大人(12歳以上)
    9,310
    (US$81.00)
  • 子供(3~11歳)
    9,310
    (US$81.00)
  • 幼児(0~2歳)
    0
    (US$0.00)

【秋キャンペーン】プラン

※10/31(水) 23:59まで好評予約受付中!
★こちらのプランのお申し込みでお一人様あたり子供$41割引となります。

【催行日】
火曜を除く毎日(除外日:1/1、4/8、11月第4木曜、ホノルルマラソン当日、12/25、31)

  • 時間:9時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:火曜を除く毎日(除外日:1/1、4/8、11月第4木曜、ホノルルマラソン当日、12/25、31)
時間 9時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 火曜を除く毎日(除外日:1/1、4/8、11月第4木曜、ホノルルマラソン当日、12/25、31)
【2018/9/1~2018/10/31料金】
HNL0009P12C05 / HNLODHRS
  • 大人(12歳以上)
    9,310
    (US$81.00)
  • 子供(3~11歳)
    50%
    OFF
    4,600
    (US$40.00)
    通常価格 9,310円 (US$81.00)
  • 幼児(0~2歳)
    0
    (US$0.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日2日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

・ご参加の際には免責同意書への署名が必要です。
・料金に含まれるもの:ワイキキからの送迎、ダイヤモンドヘッド登頂料、登山証明書、朝食、シュノーケルレンタル、ハワイ州税、チップ
・ハナウマ湾入園料($7.50/12歳以下無料)は料金に含まれません。現地で各自お支払いください。
・貴重品はなるべくお持ちにならずにご参加ください。
・悪天候の場合、ツアーがキャンセルになる場合があります。
・スニーカーなどの歩きやすい靴と服装でご参加ください。
・登山にガイドは同行いたしません。
・登山用にボトルウォーターをお持ちになることをお勧めします。
・日の出は季節によりダイヤモンドヘッド山頂ではなく、入山前、登山途中、登山後の見学となる場合があります。また天候により日の出がご覧いただけない場合があります。
・【日の出予定時刻】※予定であり天候等により多少前後する場合があります。
1月:7:09~7:12頃 / 2月:6:52~7:09 / 3月:6:25~6:52 / 4月:6:01~6:24 / 5月:5:49~6:00 / 6月:5:49~5:53
7月:5:53~6:05頃 / 8月:6:05~6:15 / 9月:6:15~6:23 / 10月:6:23~6:34 / 11月:6:35~6:52 / 12月:6:53~7:09
・ハイキングコースは初心者向きですが、途中急な階段やトンネルがあります。
・高血圧、心臓疾患、呼吸器系疾患、妊娠中の方、貧血や体調の悪い方、小さなお子様は登山の際ご注意ください。
・朝食はL&Lドライブインに変更になる場合があります。
・ツアー行程は現地事情により事前通告なく変更となる場合があります。

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

☆LeaLeaオリジナル☆ ホノルル・フォトジェニック・ツアー

48%
OFF
1,720円~
(US$15.00)
通常価格 3,330円 (US$29.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

☆LeaLeaオリジナル☆ LeaLeaサンセットセーリング@ヒルトンハワイアンビレッジ

7,470円~
(US$65.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【シーライフパーク・ハワイ】ドルフィン・アロハ

4,480円~
(US$39.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

☆LeaLeaオリジナル☆ レアレア・タートル・ラグーン&ウエスト・オアフ・ライン

11,270円~
(US$98.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【わくわくマリンスポーツ☆秘密のサンドバー】プレミアム・シーウォーカー・パッケージ

6,550円~
(US$57.00)
テーマから探す
観光(140)

もっと見る

食事・グルメ(83)

もっと見る

ビーチアクティビティ(46)

もっと見る

アウトドア・スポーツ(44)

もっと見る

その他(32)
  • 海外WiFi レンタル|グローバルWiFi|H.I.S.
  • 海外WiFi レンタルル|イモトのWiFi|H.I.S.

お問合わせ