スピリット・オブ・アロハ クルーズ

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 半日
4,560円~
(US$42.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

ヒルトンハワイアンビレッジから毎日出航するカタマラン船”スピリット・オブ・アロハ号”に乗ってワイキキ沖を快適クルーズ。

ヒルトンハワイアンビレッジから毎日出航するカタマラン船”スピリット・オブ・アロハ号”に乗ってワイキキ沖を快適クルーズ。

ファイヤーワークス ディナーセイル
17,480円~
(US$161.00)
タートルシュノーケル&ランチセイル
15,200円~
(US$140.00)
タートルリーフ シュノーケル
12,810円~
(US$118.00)
アドベンチャーセイル
4,560円~
(US$42.00)
ワイキキサンセットカクテルクルーズ
10,420円~
(US$96.00)

他のプランを見る

ツアースケジュール

  ヒルトンハワイアンビレッジ埠頭チェックイン
  出航
  帰港・解散
  ※詳細はプラン内のスケジュールをご確認ください。

ツアー条件

最少催行人数:2 出発地:ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)
運行事業者:HAWAII NAUTICAL

料金一覧

ファイヤーワークス ディナーセイル

新鮮な食材を使ったハワイ、アジア、パシフィック、コンチネンタルのフュージョン料理が並ぶ食べ放題のグルメビュッフェディナーと、ヒルトンハワイアンビレッジの打ち上げ花火ショーを海上から鑑賞する金曜日の夜限定のクルーズです。

18:00 出航
【メニュー】チキン、マヒマヒ、カルアポーク(2019/12/31まで)、ハンバーグ(2020/1/1より)、シュリンプカクテル、パスタ、パン、デザート、ソフトドリンク、2杯のバードリンク(追加はビール$1、ワイン$2)
20:00 帰港・解散

【催行日】
金曜日

  • 時間:2時間
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:
  • 催行日情報:金曜日
時間 2時間 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯
催行日情報 金曜日
【2020/1/1~2020/12/31料金】
HNL0192P05C08 / HNLOSAL5
  • 大人(13歳以上)
    17,480
    (US$161.00)
  • 子供(4~12歳)
    11,620
    (US$107.00)
  • 幼児(0~3歳)
    0
    (US$0.00)

タートルシュノーケル&ランチセイル

絵のように美しい海岸線を望むワイキキ沖の海に出て、食べ放題のビュッフェランチとウミガメのすむタートルキャニヨンでのシュノーケルを楽しむツアー。

10:30 出航
   タートルキャニオンリーフにてシュノーケル
   船上ランチビュッフェ(サンドウィッチ、パスタ、野菜、パン、ソフトドリンク)
   2杯までバードリンクが無料。追加はビール$1、ワイン$2
13:00 帰港・解散

【催行日】
水曜日を除く毎日

  • 時間:2時間30分
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:水曜日を除く毎日
時間 2時間30分 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 水曜日を除く毎日
【2020/1/1~2020/12/31料金】
HNL0192P01C08 / HNLOSAL1
  • 大人(13歳以上)
    15,200
    (US$140.00)
  • 子供(4~12歳)
    10,420
    (US$96.00)
  • 幼児(0~3歳)
    0
    (US$0.00)

タートルリーフ シュノーケル

スピリット・オブ・アロハ号でヒルトンハワイアンビレッジの前に広がるタートルキャニオンリーフ(珊瑚礁)の外側まで行くセイリングアドベンチャー。

13:30 出航
タートルキャニオンリーフにてシュノーケル
【スナック】チップス、ナッツ、ソフトドリンク、大人1人につきバードリンクチケット2枚(追加のドリンクはビール$1、ワイン$2)
16:00 帰港・解散

【催行日】
毎日

  • 時間:2時間30分
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:毎日
時間 2時間30分 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 毎日
【2020/1/1~2020/12/31料金】
HNL0192P02C08 / HNLOSAL2
  • 大人(13歳以上)
    12,810
    (US$118.00)
  • 子供(4~12歳)
    8,140
    (US$75.00)
  • 幼児(0~3歳)
    0
    (US$0.00)

アドベンチャーセイル

絵のように美しいワイキキの海岸線を眺めながらダイヤモンドヘッドの沖合いまでセイリング。

9:00 出航
【ソフトドリンク飲み放題】
10:00 帰港

【催行日】
日・木曜日

  • 時間:1時間
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:日・木曜日
時間 1時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 午後
催行日情報 日・木曜日
【2020/1/1~2020/12/31料金】
HNL0192P06C02 / HNLOSAL3
  • 大人(13歳以上)
    4,560
    (US$42.00)
  • 子供(4~12歳)
    2,170
    (US$20.00)
  • 幼児(0~3歳)
    0
    (US$0.00)

ワイキキサンセットカクテルクルーズ

夕日に染まるワイキキの海をダイヤモンドヘッド沖までクルージング。
水平線の彼方に沈み行く夕日の絶景を海上からお楽しみください。

17:00-17:30 出航
【スナック】おつまみ(ナッツ、生野菜、パスタサラダ、チップス、パン等)、ソフトドリンク、バードリンクチケット2枚(追加のドリンクはビール$1、ワイン$2)
18:30-19:00 帰港・解散
季節により、出航、帰港の時間が変わります。

【催行日】
日・火・木曜日

  • 時間:2時間30分
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:日・火・木曜日
時間 2時間30分 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 日・火・木曜日
【2020/1/1~2020/12/31料金】
HNL0192P04C08 / HNLOSAL4
  • 大人(13歳以上)
    10,420
    (US$96.00)
  • 子供(4~12歳)
    6,950
    (US$64.00)
  • 幼児(0~3歳)
    0
    (US$0.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日3日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

・お申込みの終了後、PCサイトよりサービスバウチャー(ツアー参加引換券)を印刷して頂き、当日お持ちください。印刷ができない場合は、ホノルル到着後にLeaLeaラウンジへお立ち寄りください。
【シュノーケルツアーにご参加のお客様へ】
・水着は予め着用の上、タオルや日焼け止めはご自身でご用意ください。
・シュノーケル用具(マスク、シュノーケル、フィン、ライフジャケット)は無料で貸し出しいたします。
・心臓疾患、呼吸器系疾患、高血圧、糖尿病、妊娠中、既往症をお持ちの方は、水中における危険性をご自覚の上、自己責任でご参加ください。
・妊娠中で安定期以外の方、8歳未満のお子様にはシュノーケリングはお勧めいたしません。
・大人1名様につきアルコールドリンクチケット2枚をお渡しいたします。飲酒に際してはパスポートなど、21歳以上であることを証明できる写真入り身分証明書をご用意ください。
・ツアー行程は現地事情により予告なく変更となる場合があります。
・記載のお迎え時間の10分前には集合場所へお越しください。
・このプランにはチップが含まれていません。
・サンセットカクテルクルーズに乗船する際は靴を脱いで裸足で上がっていただきます。

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【オアフ島発着】モロカイ島日帰り観光

41,050円~
(US$378.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【H2Oスポーツ】パラセーリング

4,560円~
(US$42.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【シーハワイ】ドルフィン&シュノーケル・エコツアー

14,870円~
(US$137.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【ウルフギャング・ステーキハウス】

2,710円~
(US$25.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【レアレアトロリー LeaLea Trolley】

2,170円~
(US$20.00)

お問合わせ