キャプテンブルース 天国の海 貸切クルーズ(6名様まで)

ツアー内容を印刷する

  • 割引中
  • 1名から予約可
  • 半日

【初夢フェア2021】旅で日本を元気に!大特価セール開催中!!!

5%
OFF
75,590円~
(US$712.50)
通常価格 79,570円 (US$750.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

贅沢にボートを貸し切って「天国の海」を思い切り楽しむ!

数多くのテレビやCM撮影に使用されたボートに乗って、実際の撮影場所となった「天国の海」へ。全米最長最大のサンゴ礁、青い海が織り成す景色や、『ジュラシック・パーク』などハリウッド映画に登場するコオラウ山脈を見渡しながら、ゆったりとクルーズし、サンドバーに到着。写真撮影、シュノーケリング、ウミガメウォッチングをお楽しみください。日本語スタッフがご案内いたします。貸切りクルーズだから、「サンドバーでゆっくり過ごしたい」「シュノーケルの時間を長くしたい」といったご希望に沿って、時間内でアレンジすることが可能です。

【ボートでご用意するお食事の一例】
おにぎり、フライドチキン、サラダ、フルーツ、スイーツ、サンドイッチ、スナック、コーヒー、紅茶、コーラ、グアバジュース、ミネラルウォーター
アルコールはご自身でお持ち込みいただけます。ただし、州の規制により3連休となる週末に限りアルコールのお持ち込みが禁止されていますのでご了承ください。

※写真はイメージです。

【初夢フェア2021】午前プラン (送迎、ランチ無し)
5%
OFF
75,590円~
(US$712.50)
通常価格 79,570円 (US$750.00)
【初夢フェア2021】午後プラン (送迎、ランチ無し)
5%
OFF
75,590円~
(US$712.50)
通常価格 79,570円 (US$750.00)
午前プラン (送迎、ランチ無し)
79,570円~
(US$750.00)
午後プラン (送迎、ランチ無し)
79,570円~
(US$750.00)
午前プラン<送迎、お食事付き>
101,850円~
(US$960.00)
午後プラン <送迎,お食事付き>
95,490円~
(US$900.00)

他のプランを見る

ツアースケジュール

  【送迎、お食事付午前プラン】
7:45 - 8:35 ワイキキ地区のホテルまたは指定集合場所へお迎え
9:30 ヘエイアケア・ハーバーを出港
9:45 - 12:15 サンドバーへ停泊(撮影、シュノーケリング、ウミガメウォッチング、お食事をお楽しみください)
12:30 ヘエイアケア・ハーバーへ帰港
13:30 ワイキキ地区のホテルまたは指定集合場所へ到着
   
  【送迎、お食事付午後プラン】
11:10 - 12:00 ワイキキ地区のホテルまたは指定集合場所へお迎え
13:00 ヘエイアケア・ハーバーを出港
13:15 - 15:15 サンドバーへ停泊(撮影、シュノーケリング、ウミガメウォッチング、お食事をお楽しみください)
15:30 ヘエイアケア・ハーバーへ帰港
17:00 ワイキキ地区のホテルまたは指定集合場所へ到着
  ※スケジュールは目安です。当日の状況により前後する場合があります。

ツアー条件

最少催行人数:1 出発地:ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)
運行事業者:Pinpoint Marketing, LLC

料金一覧

【初夢フェア2021】午前プラン (送迎、ランチ無し)

※2/4(木)10:00まで好評予約受付中!

<スケジュール>
09:15 ヘエイアケアハーバー集合
09:30 出航
12:30 帰航
※ヘエイアケアハーバー(ADDRESS: HEEIA KEA BOAT HARBOR 46-499 KAMEHAMEHA HWY, KANEOHE, HI 96744)
ご参加48時間前までに[新型コロナウィルスに関する承諾書、陰性証明書と免責同意書の提出] が必要になります。お手配回答の際にリンクをお送りさせて頂きます。提出がない場合はご参加頂けない場合がございます。

【催行日】
月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)

  • 時間:3時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
時間 3時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
【2020/12/24~2021/3/31料金】
HNL0441P09C01 / HNLOHPAS
  • 1組(1~5名様)
    5%
    OFF
    75,590
    (US$712.50)
    通常価格 79,570円 (US$750.00)

【初夢フェア2021】午後プラン (送迎、ランチ無し)

※2/4(木)10:00まで好評予約受付中!

<スケジュール>
12:45 ヘエイアケアハーバー集合
13:00 出航
16:00 帰航
※ヘエイアケアハーバー(ADDRESS: HEEIA KEA BOAT HARBOR 46-499 KAMEHAMEHA HWY, KANEOHE, HI 96744 )

ご参加48時間前までに[新型コロナウィルスに関する承諾書、陰性証明書と免責同意書の提出] が必要になります。お手配回答の際にリンクをお送りさせて頂きます。提出がない場合はご参加頂けない場合がございます。

【催行日】
月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)

  • 時間:3時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
時間 3時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
【2020/12/24~2021/3/31料金】
HNL0441P10C01 / HNLOHPPS
  • 1組(1~5名様)
    5%
    OFF
    75,590
    (US$712.50)
    通常価格 79,570円 (US$750.00)

午前プラン (送迎、ランチ無し)

<スケジュール>
09:15 ヘエイアケアハーバー集合
09:30 出航
12:30 帰航
※ヘエイアケアハーバー(ADDRESS: HEEIA KEA BOAT HARBOR 46-499 KAMEHAMEHA HWY, KANEOHE, HI 96744 )

ご参加48時間前までに[新型コロナウィルスに関する承諾書、陰性証明書と免責同意書の提出] が必要になります。お手配回答の際にリンクをお送りさせて頂きます。提出がない場合はご参加頂けない場合がございます。

【催行日】
月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)

  • 時間:3時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
時間 3時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
【2020/12/14~2021/1/31料金】】
HNL0441P07C01 / HNLOHPAN
  • 1組(1~5名様)
    79,570
    (US$750.00)

午後プラン (送迎、ランチ無し)

<スケジュール>
12:45 ヘエイアケアハーバー集合
13:00 出航
16:00 帰航
※ヘエイアケアハーバー(ADDRESS: HEEIA KEA BOAT HARBOR 46-499 KAMEHAMEHA HWY, KANEOHE, HI 96744 )

ご参加48時間前までに[新型コロナウィルスに関する承諾書、陰性証明書と免責同意書の提出] が必要になります。お手配回答の際にリンクをお送りさせて頂きます。提出がない場合はご参加頂けない場合がございます。

【催行日】
月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)

  • 時間:3時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
時間 3時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
【2020/12/14~2021/1/31料金】】
HNL0441P08C01 / HNLOHPPN
  • 1組(1~5名様)
    79,570
    (US$750.00)

午前プラン<送迎、お食事付き>


こちらのツアーは2021年1月現在一時催行を中止しております。(再開時期は未定です)

【催行日】
月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)

  • 時間:5時間30分
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
時間 5時間30分 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 月~土曜日(除外日:アメリカの祝日)
【2021/2/1~2021/3/31料金】
HNL0441P03C08 / HNLOHVPA
  • 1組(1~6名様)
    101,850
    (US$960.00)
【2021/4/1~2022/3/31料金】
HNL0441P03C09 / HNLOHVPA
  • 1組(1~6名様)
    101,850
    (US$960.00)

午後プラン <送迎,お食事付き>


こちらのツアーは2021年1月現在一時催行を中止しております。(再開時期は未定です)

【催行日】
月~土曜日(除外日:アメリカの祝日、2021/7/1-2021/9/22)

  • 時間:5時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:月~土曜日(除外日:アメリカの祝日、2021/7/1-2021/9/22)
時間 5時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 月~土曜日(除外日:アメリカの祝日、2021/7/1-2021/9/22)
【2021/2/1~2021/3/31料金】
HNL0441P05C11 / HNLOHVPP
  • 1組(1~6名様)
    95,490
    (US$900.00)
【2021/4/1~2021/6/30 料金】
HNL0441P05C12 / HNLOHVPP
  • 1組(1~6名様)
    95,490
    (US$900.00)
【2021/7/1~2021/9/22料金】
HNL0441P05C13 / HNLOHVPP
  • 1組(1~6名様)
    127,320
    (US$1200.00)
【2021/9/23~2022/3/31料金】
HNL0441P05C14 / HNLOHVPP
  • 1組(1~6名様)
    95,490
    (US$900.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日3日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

・催行日:月~土曜日(除外日2020/12/25, 2021/1/1, 1/18, 2/15, 5/31, 7/5, 9/6, 10/11, 11/11, 11/25, 12/25, 2022/1/1, 1/17, 2/21) ・お迎え時間の10分前に指定集合場所へお越しください。
・1組1~6名様もしくは1組1~5名様チャーターです。乳幼児も人数に含まれます。
・18歳未満は18歳以上の大人同伴が必要です。
・あらかじめ洋服の下に水着を着用の上ご参加ください。着替えやすいカジュアルな服装をお勧めします。
・安全上の理由によりボートの上では原則として裸足となります。ただしマリンシューズは可となります。
・タオル、サンスクリーン、サングラス、上着等はご自身でご用意の上ご参加ください。
・パスポートや多額の現金、貴金属などの貴重品はお持ちにならずご参加ください。
・原則として雨天催行ですが、当日の状況により現地で中止となる場合があります。
・サンドバー(砂州)は潮の満ち引きにより海面下になります。 サンドバー(砂州)は0.5ft以下の時に海面上に現れる可能性があります。
・シュノーケリング参加条件:心臓疾患、呼吸器疾患、糖尿病、高血圧、投薬中、既往症をお持ちの方はご参加いただけない場合がございます。
・安定期以外の妊娠中の方、8歳未満のお子様にはシュノーケルをご遠慮ください。
・スケジュールや食事の内容は現地事情により多少変更になる場合があります。
・強風や悪天候の場合、シュノーケルが中止になる場合があります。
・ご参加には免責同意書への署名が必要です。
・送迎付きの場合は他ツアーの方との混載となります。
・料金に含まれるもの:シュノーケル用具とライフジャケットのレンタル、食事、飲み物、ハワイ州税、プランにより送迎、食事。シュノーケリング用具一式は無料レンタルがありますが感染症拡大防止の観点よりご自身のものをお持ち込み頂く事を推奨致します。
・料金にチップは含まれておりません。

Q&A

Q1 チップは必要ですか?

チップは当日のガイドやクルーによるサービスに対する評価です。 ご乗船いただいた船に、「MAHALOボックス」を設置しておりますので、もしご満足いただけましたら参加費の10%を目安に、満足度に応じてお気持ちの額をお入れいただけましたら幸いです。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【H2Oスポーツ】パラセーリング

4,450円~
(US$42.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【シーハワイ】ドルフィン&シュノーケル・エコツアー

14,530円~
(US$137.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【ウルフギャング・ステーキハウス】

2,650円~
(US$25.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【レアレアトロリー LeaLea Trolley】

2,120円~
(US$20.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

オアフ島ぐるっと1周観光<スタンダード>

15%
OFF
8,020円~
(US$75.65)
通常価格 9,440円 (US$89.00)

お問合わせ