【UCCハワイ】オリジナルコーヒーを作ってみませんか。”コーヒー生豆焙煎体験ツアー”(送迎なし)

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 半日
5,290円~
(US$46.00)

料金一覧はこちら

あなただけのオリジナル・コーヒーが作れる焙煎体験ツアー
コナコーヒーの焙煎体験ができるツアーです。焙煎体験は日本の方だけでなく英語圏からのお客様も多くいつも大賑わい。自分好みの色に焙煎したりコーヒーの袋に自分の写真をラベルにして貼ることも可能です。毎年訪れてコーヒーをお持ち帰りされるリピーターの方もたくさんいらっしゃいます。経験豊かなUCCハワイのスタッフが日本語でガイドするので安心です。

【ツアーポイント】
・コーヒーの生豆227gをお好みの焙煎度合いに自分で焙煎が出来ます。
・小さな焙煎機を使用し、ガイドが丁寧に説明します。
・約100g x 2袋の焙煎豆に自分だけのオリジナルラベルを付けてお持ち帰りいただけます。

9:30プラン(送迎なし)
5,290円~
(US$46.00)
10:30プラン(送迎なし)
5,290円~
(US$46.00)
11:30プラン(送迎なし)
5,290円~
(US$46.00)
13:00プラン(送迎なし)
5,290円~
(US$46.00)
14:00プラン(送迎なし)
5,290円~
(US$46.00)
15:00プラン(送迎なし)
5,290円~
(US$46.00)

他のプランを見る

ツアースケジュール

  【9:30開始のスケジュール】
9:30 お客様ご自身にてUCCハワイ農園内ストアに集合
  コーヒー農園見学
  コーヒー焙煎体験
10:15~10:30 解散
  ※スケジュールは目安です。当日の状況により多少前後する場合があります。
  ※開始時間は9:30、10:30、11:30、13:00、14:00、15:00の1日6回です。

ツアー条件

最少催行人数:2 出発地:コナ(ハワイ島)ハワイ(アメリカ)
運行事業者:UESHIMA COFFEE (UCC HAWAII) CORP.

料金一覧

9:30プラン(送迎なし)

※こちらのプランに送迎は付いておりません。お客様ご自身で会場までお越しください。

【催行日】
毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)

  • 時間:1時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:不可
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
時間 1時間 子供参加 不可
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
【2018/4/1~2019/3/31料金】
KOA0144P01C03 / KOAHUCR1
  • 大人(12歳以上)
    5,290
    (US$46.00)

10:30プラン(送迎なし)

※こちらのプランに送迎は付いておりません。お客様ご自身で会場までお越しください。

【催行日】
毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)

  • 時間:1時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:不可
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
時間 1時間 子供参加 不可
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
【2018/4/1~2019/3/31料金】
KOA0144P02C03 / KOAHUCR2
  • 大人(12歳以上)
    5,290
    (US$46.00)

11:30プラン(送迎なし)

※こちらのプランに送迎は付いておりません。お客様ご自身で会場までお越しください。

【催行日】
毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)

  • 時間:1時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:不可
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
時間 1時間 子供参加 不可
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
【2018/4/1~2019/3/31料金】
KOA0144P03C03 / KOAHUCR3
  • 大人(12歳以上)
    5,290
    (US$46.00)

13:00プラン(送迎なし)

※こちらのプランに送迎は付いておりません。お客様ご自身で会場までお越しください。

【催行日】
毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)

  • 時間:1時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:不可
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
時間 1時間 子供参加 不可
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
【2018/4/1~2019/3/31料金】
KOA0144P04C03 / KOAHUCR4
  • 大人(12歳以上)
    5,290
    (US$46.00)

14:00プラン(送迎なし)

※こちらのプランに送迎は付いておりません。お客様ご自身で会場までお越しください。

【催行日】
毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)

  • 時間:1時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:不可
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
時間 1時間 子供参加 不可
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
【2018/4/1~2019/3/31料金】
KOA0144P05C03 / KOAHUCR5
  • 大人(12歳以上)
    5,290
    (US$46.00)

15:00プラン(送迎なし)

※こちらのプランに送迎は付いておりません。お客様ご自身で会場までお越しください。

【催行日】
毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)

  • 時間:1時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:不可
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
時間 1時間 子供参加 不可
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 毎日(除外日:11月第4木曜、12/25、1/1)
【2018/4/1~2019/3/31料金】
KOA0144P06C03 / KOAHUCR6
  • 大人(12歳以上)
    5,290
    (US$46.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日2日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

・料金に含まれるもの:農園見学、焙煎体験、コナコーヒー2袋(約100g×2袋)
・焙煎体験ツアーは2名様以上での催行です。
・12歳以下のお子様は単独でのご参加は承れません。
・催行日:毎日(除外日:11月第4木曜、12/25)

【店舗情報】 UCCハワイ
場所:75-5568 Mamalahoa Highway, Holualoa, HI 96725
電話:(808)322-3789、(808)960-1218

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
コナ(ハワイ島)ハワイ(アメリカ)

マウナケア山頂日の出と星空観測&グルメと星コンボツアー

34,510円~
(US$300.00)
コナ(ハワイ島)ハワイ(アメリカ)

ハワイ島3大名所巡りと星空ツアー(新行程)

21,850円~
(US$190.00)
コナ(ハワイ島)ハワイ(アメリカ)

マサシのマウナケア山頂 日の出と星空観測ツアー

19,550円~
(US$170.00)
コナ(ハワイ島)ハワイ(アメリカ)

日本語ガイドと行くハワイアンの聖地 ”ワイピオ渓谷”乗馬ツアー

24,730円~
(US$215.00)
  • 海外WiFi レンタル|グローバルWiFi|H.I.S.
  • 海外WiFi レンタルル|イモトのWiFi|H.I.S.

お問合わせ