カタリナアイランド1日クルーズ

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 終日
23,010円~
(US$200.00)

料金一覧はこちら

カリフォルニアに在住の方であれば誰もが知っているリゾート地、カタリナ島。
地中海風の町並みは、全くアメリカらしくない雰囲気を醸し出しています。
ロサンゼルスの南にあるロングビーチ港より高速船のカタマランボート(双胴船)に乗り、わずか1時間の距離にあります。
カタリナ島の中心地「AVALON(アバロン)」は小さな港町でありながら訪れる人達を日常の雑踏から離れて、のんびりできます。
カタリナ島内はアメリカでも珍しい『1家に1台のゴルフカート』で生活をしており、アメリカの代名詞と言える大型チェーン店やファーストフード店はありません。
また治安も非常に良く、夜遅くまで人々はレストランやバーなどで寛げます。
リゾート地に相応しい豊富なアクティビティもお薦め。
マリンスポーツからハイキング、キャンプまでとても1日では遊びつくせない程のアクティビティが貴方を待っています。
※指定ホテルまでお越しいただく場合がございますのでご了承下さい。
※高速船のお時間はご指定いただけません、また、予告なくスケジュールが変更になる場合がございますがご了承下さい。

基本プラン【2018/4/1~2019/3/31料金】
23,010円~
(US$200.00)

ツアースケジュール

08:00頃 ダウンタウン各ホテルまたは所定場所からご出発
09:00頃 ロングビーチ港に到着 ※途中、他地区ホテルを経由する場合もあります。
  *港のチェックインカウンターにて乗船手続きを行います。
  *これよりお客様自身でのご移動となります。
10:00頃 ロングビーチ港出発、カタリナアイランドへ
11:00頃 カタリナアイランド(アバロン港)到着
  **自由行動** ~思い思いにお楽しみ下さい。~
  ※昼食・夕食は含まれていません。各自にてお取り下さい。
17:15~18:45頃(時間厳守)) アバロン港に集合、船に乗船。(出港45分前集合)
18:00~19:30頃 カタリナアイランド(アバロン港)出発
19:00~20:30頃 ロングビーチ港に到着後、ダウンタウン各ホテルへ。
20:00~21:30頃 ダウンタウン各ホテル到着

ツアー条件

最少催行人数:2 出発地:ロサンゼルスアメリカ合衆国
運行事業者:H.I.S. INTERNATIONAL TOURS INC.(LAX)

料金一覧

基本プラン【2018/4/1~2019/3/31料金】

【催行日】
毎日

  • 時間:13時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:毎日
時間 13時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 終日
催行日情報 毎日
ダウンタウン・ハリウッド地区発
LAX0100P14C01 / CATAN
  • 大人
    23,010
    (US$200.00)
  • 小人(2~11歳)
    21,850
    (US$190.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)
アナハイム・サンタモニカ・ビバリーヒルズ・ユニバーサル地区発
LAX0100P14C02 / CATAN
  • 大人
    26,460
    (US$230.00)
  • 小人(2~11歳)
    25,310
    (US$220.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)
1名様料金
最少催行人数に達した場合半額返金
ダウンタウン・ハリウッド地区発
LAX0100P14C03 / CATAN
  • 大人
    46,020
    (US$400.00)
1名様料金
最少催行人数に達した場合半額返金
アナハイム・サンタモニカ・ビバリーヒルズ・ユニバーサル地区発
LAX0100P14C04 / CATAN
  • 大人
    52,920
    (US$460.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日10日前より代金の50%
  • 当該ツアー・イベント催行日5日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

【企画・実施会社】HIS LOS ANGELES/ELEPHANT TOUR/LOCAL JAPAN/J-WEST/BEVERLY HILLS TOUR/SOUTHEN CALIFORNIA SPORT TOUR/PACIFIC RIM/LA TOWN CAR/AM WORLD
船が就航する港は予告なしに変更となる場合がございます。
船・カタリナ島内にはガイドは同行致しません。
カタリナ島内のアクティビティについてご自身でお申し込み・ご参加されたツアー等については弊社で一切の責任は負いませんので予めご了承下さい。
現地交通事情、現地主催会社の事情、天候、その他不可抗力の事情により、予告なしに観光ルートや時間の変更、内容の一部省略、訪問場所の変更、及び、催行の中止となる場合がありますのであらかじめご了承下さい。またスーツケースなどのお荷物を持ってのツアー参加は、ご遠慮いただいておりますのでご了承下さい。
現地到着後、現地支店にて集合場所・時間の再確認をお願いします。
※手荷物以外のお荷物(スーツケース等)の持ち込みはご遠慮ください。

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
ロサンゼルスアメリカ合衆国

●セットプラン●ロサンゼルス市内観光+グリフィス天文台夜景ツアー

13%
OFF
18,290円~
(US$159.00)
通常価格 21,160円 (US$184.00)
ロサンゼルスアメリカ合衆国

ディズニーランド1日観光(ロングステイコース)

5%
OFF
20,130円~
(US$175.00)
通常価格 21,280円 (US$185.00)
ロサンゼルスアメリカ合衆国

ロサンゼルスから行くサルベーションマウンテン&デザートヒルズアウトレットツアー

30%
OFF
25,880円~
(US$225.00)
通常価格 37,390円 (US$325.00)
  • 海外WiFi レンタル|グローバルWiFi|H.I.S.
  • 海外WiFi レンタルル|イモトのWiFi|H.I.S.

お問合わせ