ハリウッドサインツアー【英語ドライバー】

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 午前
3,580円~
(US$33.00)

料金一覧はこちら

コロナウィルスの影響により、こちらのツアーは不催行が決定しております。
催行開始時期が決まり次第、こちらのページへアップデートさせていただきます。

通常プラン【~2021/03/31】
3,580円~
(US$33.00)

ツアースケジュール

【10:30スタートの場合】 スタート時間は08:30~16:30の中で手配可能なお時間を確認致します。ご希望ございましたら予約時にお伝え下さい。
10:20 AM頃 ご予約後、確定したお時間の10分前にハリウッドチャイニーズシアターのカウンターのスタッフに予約バウチャーをご提示ください。
10:30 AM頃 ツアースタート、英語ドライバーと共にハリウッドサインへ出発
10:50 AM頃 LAKE HOLLYWOOD PARK到着-自由行動(約10分) 緑に映えるハリウッドサインをお楽しみ下さい。
11:00 AM頃 LAKE HOLLYWOOD PARK出発、ハリウッドサイン写真スポットへ
11:05 AM頃 ハリウッドサイン写真スポット到着-自由行動(約10分)
11:15 AM頃 ハリウッドサイン写真スポット出発
11:30 AM頃 ハリウッドチャイニーズシアター到着、解散

ツアー条件

最少催行人数:2 出発地:ロサンゼルスアメリカ合衆国
運行事業者:H.I.S/ STARLINE TOURS

料金一覧

通常プラン【~2021/03/31】

お申し込み時、ご希望の出発時間をお伝え下さい。 スタート時間[09:30AM.10:30AM.12:30PM.15:00.16:00]より選択 その後、お手配が可能なお時間をご案内致します。

【催行日】

  • 時間:1時間
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:
時間 1時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 午前
催行日情報
通常プラン【~2021/03/31】
LAX0339P03C01 / HWSGN
  • 大人
    3,580
    (US$33.00)
  • 小人(2歳~11歳)
    3,580
    (US$33.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日5日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

【出発場所について】
ハリウッドチャイニーズシアターにあるStarlineのカウンターでご集合となります。Starlineカウンターまではご自身でご移動となります。
チップは別途になります。アメリカはチップの習慣がございます。
{参考}通常のサービスを受けたと感じた場合は15%ほど(約$5)/1グループ。それ以上受けたと感じた場合は20%~が一般的となります。 ※天候により催行中止になる場合があります。
※現地交通事情、現地主催会社の事情、天候、その他不可抗力の事情により、予告なしに観光ルートの変更、内容の一部省略、訪問場所の変更、及び、催行の中止となる場合がありますのであらかじめご了承下さい。服装は動きやすい格好で行くことをお勧めします。
※スーツケースなどのお荷物を持ってのツアー参加は、ご遠慮いただいておりますのでご了承下さい。

※手荷物以外のお荷物(スーツケース等)の持ち込みはご遠慮ください。

Q&A

Q1 集合場所の詳細を教えて下さい。

ご予約後、確定したお時間の10分前にハリウッドチャイニーズシアターのカウンターのスタッフに予約バウチャーをご提示ください。チャイニーズシアターに入ってすぐの手形のエリアの右奥にカウンターがございます。

Q2 英語に自信がなくても大丈夫ですか?

ツアーはハリウッドサイン写真ポイントを2つ回ります。元々スケジュールは決まっていますので英語を使わなくてもご参加できます。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
ロサンゼルスアメリカ合衆国

Hop-On Hop-Off 乗り降り自由!ロサンゼルス観光バス

5,320円~
(US$49.00)
ロサンゼルスアメリカ合衆国

午後発 ロサンゼルス市内観光

9,230円~
(US$85.00)
ロサンゼルスアメリカ合衆国

●セットプラン●ロサンゼルス市内観光+グリフィス天文台夜景ツアー

19,980円~
(US$184.00)

お問合わせ