アルハンブラ宮殿と憧れの白い村 アンダルシア2日間[みゅう]プチ旅

ツアー内容を印刷する

  • 割引中
  • 1名から予約可
  • 終日
35,360円~
(EUR265.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

短い休みでも満喫できるアンダルシアの旅!
・個人では移動が難しい観光箇所を2日で効率良く。
・入場制限もあるアルハンブラ宮殿は事前予約で確実に。
・スペイン料理に舌鼓。サラダと名物「オックステールシチュー」の昼食

【催行日】12/28(金)、2/14(木)、2/28(木)、3/14(木)、3/20(水)

【集合場所】 (マドリッド発)アトーチャ駅または(コルドバ発)AVEコルドバ駅
【解散場所】 セビリア市内中心部
【食事】 ●1日目 昼●2日目 朝●3日目 朝(セビリア宿泊プランお申込みの場合)

・スルー日本語ガイドはコルドバ駅から合流、同行いたします。
・アルハンブラ宮殿観光は、入場予約の都合上、1日目の夕刻または夜の入場観光となる場合がございます。
・2日目セビリアホテル込プラン:日本語ガイドは行程2日目、セビリアのホテル到着時に業務終了となります。

※2日目のセビリアの宿泊は含まれておりません。ご希望の場合は、セビリア宿泊プランをお申込みください。
◎入場観光〇下車観光△車窓観

2人部屋利用プラン
46,030円~
(EUR345.00)
1人部屋利用プラン
52,700円~
(EUR395.00)
2人部屋利用プラン(コルドバから参加/AVE利用なし)
35,360円~
(EUR265.00)
1人部屋利用プラン(コルドバから参加/AVE利用なし)
42,030円~
(EUR315.00)
【グラナダ離団プラン】マドリッド発
52,700円~
(EUR395.00)
【グラナダ離団プラン】(コルドバから参加/AVE利用なし)
42,030円~
(EUR315.00)

他のプランを見る

ツアースケジュール

【1日目】8:00マドリッド マドリットアトーチャ駅集合 アトーチャ駅での日本語現地係員(駅のみ) がお待ちしております。(AVEにはお客様のみのご乗車となります。)スペイン新幹線AVE(ツーリスタクラス:2等)にてコルドバへ
10:50 コルドバ 到着後、世界遺産コルドバ市内観光 ◎メスキ-タ ○ユダヤ人街 ○花の小路
12:45 サラダと名物「オックステールシチュー」の昼食
14:00 グラナダへ(167km / 約3時間)
17:00 グラナダ ホテル着
【2日目】午前 グラナダ 世界遺産グラナダ市内観光 ◎アルハンブラ宮殿 ◎ヘネラリ-フェ庭園  ミハスへ(172km / 約2時間15分)
13:15 ミハス 到着後、ミハス観光(約1時間)○サンセバスチャン通り ○展望台
14:15 各自、昼食
15:15 ロンダへ(85KM / 約1時間45分)
17:00 ロンダ ロンダ観光 ○ヌエボ橋 ○世界最古の闘牛場 ○旧市街
18:00 セビリアへ(119KM / 約2時間)
20:30 セビリア着後、市内中心部で解散 
【3日目】午前 セビリア セビリア泊プラン→各自チェックアウトの上、個別解散

ツアー条件

最少催行人数:2 出発地:マドリードスペイン
運行事業者:MIKI TRAVEL

料金一覧

2人部屋利用プラン

【利用ホテル】
【グラナダ】コロナ・デ・グラナダ、オテルズ・サン・アントン
【セビリア泊プランの場合】エスペリア・セビリア

【催行日】

  • 時間:72時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:
時間 72時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 終日
催行日情報
2人部屋利用のお一人様料金
MAD0179P01C01 /
  • 大人(2~3名1室利用のお一人様料金)
    46,030
    (EUR345.00)
2人部屋利用のお一人様料金(2日目セビリア泊プラン)
MAD0179P01C03 /
  • 大人(2~3名1室利用のお一人様料金)
    52,700
    (EUR395.00)

1人部屋利用プラン

【利用ホテル】
【グラナダ】コロナ・デ・グラナダ、オテルズ・サン・アントン
【セビリア泊プランの場合】エスペリア・セビリア

【催行日】

  • 時間:72時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:
時間 72時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 終日
催行日情報
1人部屋利用料金
MAD0179P02C01 /
  • 大人(1人部屋利用料金)
    52,700
    (EUR395.00)
1人部屋利用料金 【2日目 セビリア泊プラン】
MAD0179P02C03 /
  • 大人(1人部屋利用料金)
    64,710
    (EUR485.00)

2人部屋利用プラン(コルドバから参加/AVE利用なし)

【利用ホテル】
【グラナダ】コロナ・デ・グラナダ、オテルズ・サン・アントン
【セビリア泊プランの場合】エスペリア・セビリア

【催行日】

  • 時間:72時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:
時間 72時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 終日
催行日情報
2人部屋利用のお一人様料金
MAD0179P03C01 /
  • 大人(2~3名1室利用のお一人様料金)
    35,360
    (EUR265.00)
2人部屋利用のお一人様料金 【2日目 セビリア泊プラン】
MAD0179P03C03 /
  • 大人(2~3名1室利用のお一人様料金)
    42,030
    (EUR315.00)

1人部屋利用プラン(コルドバから参加/AVE利用なし)

【利用ホテル】
【グラナダ】コロナ・デ・グラナダ、オテルズ・サン・アントン
【セビリア泊プランの場合】エスペリア・セビリア

【催行日】

  • 時間:72時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:
時間 72時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 終日
催行日情報
1人部屋利用料金
MAD0179P04C01 /
  • 大人(1人部屋利用料金)
    42,030
    (EUR315.00)
1人部屋利用料金【2日目 セビリア泊プラン】
MAD0179P04C03 /
  • 大人(1人部屋利用料金)
    54,040
    (EUR405.00)

【グラナダ離団プラン】マドリッド発

※行程2日目 グラナダ・アルハンブラ宮殿観光後の離団を同料金にて承ります。

【催行日】

  • 時間:72時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:
時間 72時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 終日
催行日情報
【2日目マドリッド発 グラナダ離団プラン】 
MAD0179P05C01 /
  • 大人(2~3名1室利用のお一人様料金)
    46,030
    (EUR345.00)
  • 大人(1人部屋利用料金)
    52,700
    (EUR395.00)
【2日目マドリッド発 グラナダ離団プラン】(2日目セビリアホテル込プラン) 
MAD0179P05C03 /
  • 大人(2~3名1室利用のお一人様料金)
    52,700
    (EUR395.00)
  • 大人(1人部屋利用料金)
    64,710
    (EUR485.00)

【グラナダ離団プラン】(コルドバから参加/AVE利用なし)

※行程2日目 グラナダ・アルハンブラ宮殿観光後の離団を同料金にて承ります。

【催行日】

  • 時間:72時間
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:
時間 72時間 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 終日
催行日情報
【2日目コルドバ発 グラナダ離団プラン】
MAD0179P08C01 /
  • 大人(2~3名1室利用のお一人様料金)
    35,360
    (EUR265.00)
  • 大人(1人部屋利用料金)
    42,030
    (EUR315.00)
【2日目コルドバ発 グラナダ離団プラン】(2日目セビリアホテル込プラン)
MAD0179P08C02 /
  • 大人(2~3名1室利用のお一人様料金)
    42,030
    (EUR315.00)
  • 大人(1人部屋利用料金)
    54,040
    (EUR405.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日17日前より代金の20%
  • 当該ツアー・イベント催行日6日前より代金の50%
  • 当該ツアー・イベント催行日4日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

・最少催行人数に満たない場合や天候その他の現地事情により、料金・実施日・内容・スケジュールなどが変更や中止になることがあります。
・天災、ストライキ、戦乱、政変、災害、地変やその他の不可抗力の理由により、安全確保が困難と判断した場合は、ご予約確定後であっても当該サービスを中止する場合があります。
・記載している所要時間及びスケジュールは目安です。現地交通状況や現地事情によって違いが生じることがあります。
・ストライキや国家行事等による博物館・美術館、歴史的建造物の急な閉館、ならびに予約必須箇所の予約が取得できない場合は、ツアーを不催行もしくは代替箇所へのご案内となる場合があります。
・各ツアーに明示されている移動日程に伴うバス代、電車等の乗り物代、ガイド(アシスタント)代、入場料、食事代、チップが料金に含まれます。その他の個人的費用、集合場所まで及び解散場所からの交通費等、表記に無いものは料金に含まれません。
・食事の記載が無い場合、食事代は含まれません。お食事時の飲物代はお客様負担です。(夕食は含まれておりません。)
・3歳以上のお子様は、大人と同額です。2歳以下のお子様は参加不可です。
・明記されている場合を除き、他のお客様との混乗です。
・お荷物の運搬はお客様ご自身で行っていただきます。ホテルでのポーター代は含まれず、ドライバー及びガイド(アシスタント)業務にもポーターサービスは含まれません。
・ホテルは分宿となる場合があります。
・ホテルの指定はできかねます。隣室など部屋に関るリクエストもお受けできかねます。
・同行するガイド(アシスタント)別のホテルに宿泊する場合があります。
・一部のホテルではバスタブ付のお部屋とならない(シャワーのみ)場合があります。
・お1人の参加の場合は追加代金が必要となります。
・朝食は特に記載がない限り、コンチネンタル・ブレック・ファーストとなります。
・基本的にツインルームとなりますが、お部屋によってはダブルルームになる場合がございます。
・トリプルルーム用意ができない際は2人部屋と1人部屋に分かれ追加代金が必要となります。
・4部屋を越える場合は、リクエスト受けとさせていただきます。

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
  • 海外WiFi レンタル|グローバルWiFi|H.I.S.
  • 海外WiFi レンタルル|イモトのWiFi|H.I.S.

お問合わせ