離島行き連絡船(片道・復路) リクリクラグーン島 ⇒ デナラウ港

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 即予約可
  • 半日
6,550円~
(FJ$127.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

フィジー離島への運行便数豊富なサウスシークルーズ社によるリゾート連絡船利用

◆基本プラン◆
デナラウ港からナンディ/デナラウ地区のホテル(注※)までの混乗車送迎付き。

基本プラン(11:05発)
6,550円~
(FJ$127.00)
基本プラン(14:05発)
6,550円~
(FJ$127.00)
基本プラン(16:05発)
6,550円~
(FJ$127.00)

ツアースケジュール

11:05/14:05/16:05 リクリクラグーン発
12:00/15:00/18:00 デナラウ港着
. ※スケジュールは目安です。当日の状況により多少前後する場合があります。

ツアー条件

最少催行人数:1 出発地:ナンディ(フィジー本島)フィジー
運行事業者:SOUTH SEA CRUISES

料金一覧

基本プラン(11:05発)

リクリクラグーン 11:05発 - デナラウ港 12:00着
※デナラウ港 ⇒ ナンディ/デナラウ地区ホテルへの混乗バス送迎を無料にて手配可能。

【催行日】
毎日催行

  • 時間:55分
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午前
  • 催行日情報:毎日催行
時間 55分 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 午前
催行日情報 毎日催行
【2020/04/01~2021/03/31料金】:ガイド無し
NAN0177P01C03 /
  • 大人
    6,860
    (FJ$133.00)
【2021/04/01~2022/03/31料金】:ガイド無し
NAN0177P01C04 /
  • 大人
    6,550
    (FJ$127.00)

基本プラン(14:05発)

リクリクラグーン 14:05発 - デナラウ港 15:00着
※デナラウ港 ⇒ ナンディ/デナラウ地区ホテルへの混乗バス送迎を無料にて手配可能。

【催行日】
毎日催行

  • 時間:55分
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:毎日催行
時間 55分 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 毎日催行
【2020/04/01~2021/03/31料金】:ガイド無し
NAN0177P02C03 /
  • 大人
    6,860
    (FJ$133.00)
【2021/04/01~2022/03/31料金】:ガイド無し
NAN0177P02C04 /
  • 大人
    6,550
    (FJ$127.00)

基本プラン(16:05発)

リクリクラグーン 16:05発 - デナラウ港 18:00着
※デナラウ港 ⇒ ナンディ/デナラウ地区ホテルへの混乗バス送迎を無料にて手配可能。

【催行日】
毎日催行

  • 時間:1時間55分
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:毎日催行
時間 1時間55分 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 午後
催行日情報 毎日催行
【2020/04/01~2021/03/31料金】:ガイド無し
NAN0177P03C03 /
  • 大人
    6,860
    (FJ$133.00)
【2021/04/01~2022/03/31料金】:ガイド無し
NAN0177P03C04 /
  • 大人
    6,550
    (FJ$127.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日3日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

注※【デナラウ港までのバス送迎サービス・お迎え対応ホテル】 デナラウエリア内指定ホテル、ナンディエリア指定ホテル(カプリコーン、メルキュール、ヘキサゴン、スカイロッジ、ノボテル、タノワインターナショナル) 上記以外のホテル滞在、または空港からのピックアップは別途料金で手配が可能ですので、ご希望の場合はご連絡ください。

・フィジー到着日に離島まで移動される場合は十分な時間的余裕を持って出港時間をお選びください。
・フライト遅延等の事由により出港時間に間に合わず乗船頂けなかった場合の返金はございません。
・ホテル⇒デナラウ港間の移動は船会社の送迎バス利用となります。

【空港送迎込みプランについて】
※フライト到着時間から最大1時間までお客様をお待ちいたしますが、1時間以内にお客様が集合場所にお越しにならない場合はいかなる事情におきましても送迎サービスをいたしかねます。その際の返金は不可となります。(フライトの遅延等予め到着の変更がおわかりの場合はご連絡いただければご対応させていただきます。)悪天候や予期せぬ事由により到着する便に遅れが発生した場合は、サービスバウチャーに記載しているH.I.S.フィジー支店へ日本語でお電話ください。
※天災地変・戦乱・暴動等で生じる旅行日程の変更や旅行の中止等で発生する損害・費用に関しては原則返金致しません。

Q&A

Q1 船にトイレはありますか?

船にお手洗いはついております。

Q2 船酔いはしますか?

大型高速船になります。船酔いがご心配な方は予め船酔いの薬を飲まれることをお薦めします。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
ナンディ(フィジー本島)フィジー

マラマラ島1日クルーズ

6%
OFF
7,940円~
(FJ$154.00)
通常価格 8,510円 (FJ$165.00)
ナンディ(フィジー本島)フィジー

マロロ・アイランド1日クルーズ

12,840円~
(FJ$249.00)
ナンディ(フィジー本島)フィジー

ヤサワ諸島 ベアフット クアタアイランド 1日クルーズ

12,330円~
(FJ$239.00)
ナンディ(フィジー本島)フィジー

エイチ・アイ・エス オリジナル ナンディ半日観光ツアー

6,960円~
(FJ$135.00)
ナンディ(フィジー本島)フィジー

ホエールズテール1日クルーズ

11,810円~
(FJ$229.00)

お問合わせ