ケネディ宇宙センター1日観光 / フロリダ名物のロックシュリンプディナー付き

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 終日
29,320円~
(US$270.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

【お知らせ】
2020年5月28日より営業再開(施設の一部)されましたが入場制限があり予約制となるため現在ツアーのお手配は見合わせております。(2020/6/5更新)

通常ツアーのケネディ宇宙センター1日観光に、ご当地グルメディナーをセットにしたツアー。
アトランティス展示会場ではスペースシャトルの歴史ショートムービーを鑑賞後、感動的な演出でアトランティスを間近に見る事が出来ます。
広大な敷地内をまわるバスツアーでは、ケネディスペースセンターの立ち入り制限区域にアクセスしてロケット発射台(元スペースシャトル発射台)や組み立てビル(Vehicle Assembly Building)へも近づきます。(車窓見学)
アポロ・サターンⅤセンターでは下車して、本物のサターンⅤロケットを見学。
他にも、シャトル・ランチ・エクスペリエンスのアトラクションでは、スペースシャトルの打ち上げ体験で光景、音、感覚などを体感していただけます。
ビジターコンプレックスには宇宙食や無重力ペン、スペースブランケットなど珍しい商品が色々と揃っているのでお土産にお勧めです。

ケネディ宇宙センター観光後は、『Dixie Crossroads』レストランでフロリダ名物のロックシュリンプをご堪能ください。
日本のテレビ番組でも紹介されたことのある、甘くてプリップリの食感がたまらないフロリダ・ロックシュリンプは、その名の通り岩のように硬い殻に覆われた小振りな海老です。歯ごたえと甘みが地元でも大人気です!

【食事内容】
コーンフリッター、ロックシュリンプ1ダース、他、飲み物(ソフトドリンク、コーヒー、紅茶など)
*3~9歳のお子様はキッズミールメニューから選択

※催行条件は大人2名様以上となります。(大人1名とお子様1名でのお申込みは不可)

基本プラン
29,320円~
(US$270.00)

ツアースケジュール

7:15~8:00頃 各ご宿泊ホテル出発
9:00頃 ケネディ宇宙センター到着
  ロケットガーデン、スペースシャトル・アトランティス展示会場見学
10:00頃 バスツアー ~約2時間~
  ロケット発射台、組み立てビル(車窓)
  アポロ・サターンⅤセンタービル見学(下車)
  ※バスツアーの見学ルートやポイントは予告無く変更となる場合があります。
12:30頃 各自昼食、自由行動
  ~お買い物、映画鑑賞、アトラクションなどご自由にお楽しみ下さい~
15:30頃 ケネディ宇宙センター出発
15:50頃 『Dixie Crossroads』レストラン到着
  ~フロリダ名物のロックシュリンプディナーをお楽しみ下さい~
17:30頃 『Dixie Crossroads』レストラン出発
18:30~19:00頃 各ご宿泊ホテル到着

ツアー条件

最少催行人数:2 出発地:オーランドアメリカ合衆国
運行事業者:NIPPON SOGO TOURS ORLANDO

料金一覧

基本プラン

【料金に含まれるもの】ケネディスペースセンター入場料(バスツアー含む)、夕食代、税金、チップ、全行程の送迎、日本語ガイド

【催行日】
日・火・木

  • 時間:10時間30分
  • 送迎:
  • ガイド:日本語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:日・火・木
時間 10時間30分 子供参加
食事 ガイド 日本語
送迎 時間帯 終日
催行日情報 日・火・木
【2020/04/01~2021/03/31料金】大人2名以上でお申込の場合
ORL0076P04C01 /
  • 大人(10歳~)
    29,320
    (US$270.00)
  • 子供(3~9歳)
    24,970
    (US$230.00)
  • 幼児(0~2歳)
    0
    (US$0.00)
【2020/04/01~2021/03/31料金】1名参加料金
ORL0076P04C03 /
  • 大人1名参加料金
    58,640
    (US$540.00)
【2020/04/01~2021/03/31料金】空港エリア・フロリダモールエリアホテル
大人2名以上でお申込の場合
ORL0076P04C02 /
  • 大人(10歳~)
    31,490
    (US$290.00)
  • 子供(3~9歳)
    27,150
    (US$250.00)
  • 幼児(0~2歳)
    0
    (US$0.00)
【2020/04/01~2021/03/31料金】空港エリア・フロリダモールエリアホテル
1名参加料金
ORL0076P04C04 /
  • 大人1名参加料金
    62,980
    (US$580.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日5日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

※SpaceX Falcon Heavyロケット打上げ日はツアー不催行となります。打上げが延期となりご参加日と重なった場合は突如ツアー催行中止となります。その場合は全額返金、もしくはご滞在中の別の催行日に振替えとなります。
※セキュリティーの関係上、大きなお荷物の持ち込みは禁止されています。手荷物は最小限にてご参加下さい。
※車中及びツアー午前中にはお食事のお時間がございません。各自朝食をお済ませの上、ツアーへご参加頂く事をお勧めします。
※施設内、バスツアー車内はエアコンの温度設定が低いので上着等はおりものをご持参される事をお勧めします。
※Dixie Crossroadsレストランでは仕入れ状況などにより、ロックシュリンプを提供できない場合もあります。その場合は別メニューでのご案内となります。
※シーフードにアレルギーがある方、苦手な方へは別メニューでのご用意も可能です。事前にお知らせ下さい。
※送迎ホテルはディズニー、シーワールド、ユニバーサルエリアとなります。送迎エリア以外のホテルの方はお申し込み時にお問い合わせ下さい。
※お一人様でご参加ご希望の場合は2名様分のツアー代金お支払いにて承ります。
 ツアー当日他にご参加者がいた場合は後日1名様分の料金をご返金致します。他にご参加者がいなかった場合の返金はございませんので、予めご了承下さい。
※リコンファーム(集合時間再確認)のご連絡をツアー前日営業時間内にオーランド支店までお願い致します。
 営業時間:9:30~17:30 フリーダイヤル:1-888-658-7382

Q&A

Q1 大きなお荷物の持ち込みは禁止とありますが、コインロッカーなど預ける場所はありますか?

現地にはコインロッカーはございませんので、 予め小さなバック等でご参加ください。

Q2 昼食はツアー代金に含まれていますか?

いいえ。ご自身で自由時間にお召し上がりいただきますが、お夕食時間は早めの4:00pm頃を予定していますので、お昼は軽めにお済ませ頂くことをお勧めします。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
オーランドアメリカ合衆国

ケネディ宇宙センター 1日観光

18,460円~
(US$170.00)
オーランドアメリカ合衆国

ケネディ宇宙センター アップクロース・エクスプローラー ツアー

23,890円~
(US$220.00)
オーランドアメリカ合衆国

ケネディ宇宙センターとエアボートツアー

26,600円~
(US$245.00)

お問合わせ