【タヒチ島発】タヒチ半日島内観光(英語ガイド)

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 半日
6,700円~
(EUR51.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

マラアの洞窟、ファアルマイの滝、アラホホの潮吹き穴、ビーナス岬を英語ガイドと回るツアー。
`不催行日:土曜日、12/25,1/1
予約情報入力画面にて第二・第三希望日もご入力いただきますようお願いいたします。

基本プラン
6,700円~
(EUR51.00)

ツアースケジュール

. 参考スケジュール(午前出発の場合)
9:00 ホテル出発
9:45 マラアの洞くつ
11:30 ファアルマイの滝
12:00 アラホホの潮吹き穴 道路整備工事のため工事期間中は通過となります。
12:30 ビーナス岬
13:00 ホテル着
. .

ツアー条件

最少催行人数:4 出発地:パペーテタヒチ(フランス領ポリネシア)
運行事業者:South Pacific Tours Tahiti

料金一覧

基本プラン

【催行日】
不催行日:土曜日、12月25日、1月1日

  • 時間:3時間30分
  • 送迎:
  • ガイド:英語
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:半日
  • 催行日情報:不催行日:土曜日、12月25日、1月1日
時間 3時間30分 子供参加
食事 ガイド 英語
送迎 時間帯 半日
催行日情報 不催行日:土曜日、12月25日、1月1日
【2020/04/01-2021/3/31 料金】
PPT0008P01C06 / EPPTS
  • 大人
    6,700
    (EUR51.00)
  • 子供(2~11才)
    3,410
    (EUR26.00)
  • 幼児(0~1才)
    0
    (EUR0.00)
【2021/04/01-2022/3/31 料金】
PPT0008P01C07 / EPPTS
  • 大人
    7,750
    (EUR59.00)
  • 子供(2~11才)
    3,940
    (EUR30.00)
  • 幼児(0~1才)
    0
    (EUR0.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日7日前より代金の30%
  • 当該ツアー・イベント催行日6日前より代金の50%
  • 当該ツアー・イベント催行日5日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

<<含まれるもの>>往復送迎
※このツアーは英語ガイドです。
※予定時間 :9:30 ~ 13:00 / 13:30 ~ 17:00 (所要時間:約3時間半)
※バスの車内では並び席をご用意できない場合があります。
※最少催行人数にお子様は含まれません。
※観光、停車場所が変更になる場合がございます。アラホホの潮吹き穴については当日の波の状況により立ち寄れない場合がございます。
※催行日・内容は天候及び交通機関等の都合、催行最少人数に満たない場合などは、ツアーが変更・中止される場合もありますので予めご了承ください。
<<ご注意>>日本からタヒチ・ファアア国際空港にご到着の際、 到着ロビーにあるSOUTH PACIFIC TOURS社の看板のあるところへお越しいただき、 当ウェブサイトより発行される予約確認書をご提示のうえ、 オプショナルツアーの案内書面を必ずお受け取りください。 (日本出発便に合わせた営業となりますので、お受け取りが出来ない場合は、 ご宿泊ホテルにて受領いただきます。)

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
パペーテタヒチ(フランス領ポリネシア)

インターコンチネンタルタヒチ ディナービュッフェ&タヒチアンダンスショー

21,540円~
(EUR164.00)
パペーテタヒチ(フランス領ポリネシア)

【タヒチ島発】屋台村送迎サービス ルロットエクスプレス

4,460円~
(EUR34.00)
パペーテタヒチ(フランス領ポリネシア)

【タヒチ島発】ボラボラ島日帰り(ラグナリウムコース/ランチ付き)

85,520円~
(EUR651.00)
パペーテタヒチ(フランス領ポリネシア)

【タヒチ島発】モーレア島日帰り(ドルフィンコース/ランチ付き)

37,310円~
(EUR284.00)
パペーテタヒチ(フランス領ポリネシア)

【タヒチ島発】モーレア島日帰り (モツピクニックコース/ランチ付き)

22,070円~
(EUR168.00)

お問合わせ