【バンクーバー発着・英語ツアー】花の都ビクトリアとブッチャートガーデン1泊2日(5~9月)

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 一泊以上
23,690円~
(C$278.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

バンクーバーの西に浮かぶバンクーバー島の最南端に位置する、ブリティッシュコロンビア州の州都ビクトリアにBCフェリーで向かいます。穏やかな気候に恵まれ、19世紀の英国をしのばせる美しい街並みをもつビクトリアは、観光地・保養地として親しませています。
そして花の都ビクトリアを象徴するブッチャートガーデンへ。ビクトリアの黎明期1906年に、石灰岩採掘場だったところにブッチャート夫人が四季の花や樹木を植えたのが始まりで、四季を通じて庭園が楽しめるように年に4回苗が植え替えられています。20ヘクタールにも及ぶ広大な敷地内には、バラ園、日本庭園、イタリア庭園などがあり、特に岩石が掘りつくされたあとの窪地に作られたサンクンガーデン(沈んだ庭)は見事。散策後は、ビクトリアの見所をまわるハイライト観光へお連れいたします。
9歳以下のお子様はチャイルドシートが必要となる場合があり、また2歳以下のお子様に関しましては必ず事前にお申し出くださいませ。一般的なチャイルドシートのご用意はしておりますが、お子様の身長や体重によりましては合わない可能性もございますので、お子様のチャイルドシートは保護者の方が各自ご用意いただく事を推奨しております。

ベストウエスタン・プラス・カールトンプラザホテル指定
26,080円~
(C$306.00)
★パークサイドホテル&スパ(1ベッドルームスイート)【最大・大人3名様】滞在★
29,570円~
(C$347.00)
★オズウェゴホテル (スタジオ)指定★
23,690円~
(C$278.00)
★オズウェゴホテル (1ベッドルームスイート)指定★
24,800円~
(C$291.00)
★オズウェゴホテル (2ベッドルームスイート)指定★
29,740円~
(C$349.00)
★シャトービクトリアホテル指定★
27,690円~
(C$325.00)
★フェアモント・エンプレスホテル指定★
39,630円~
(C$465.00)

他のプランを見る

ツアースケジュール

08:30頃 ハイアットリージェンシーホテルバス乗り場(バラード駅横にあるメルビル通り側ホテル入り口付近)からバスに乗車、出発
  ※バスは8:30~9:00の間に、順次ホテルを回りますので到着時間が遅くなる可能性がございます。
09:30頃 バンクーバー車窓観光
11:00頃 BCフェリー出港(乗船約1時間35分) 15分前になりましたら、各自バスまでお戻り下さい。
12:35頃 スワルツベイ到着
13:00頃 ブッチャードガーデン入園・自由散策★たっぷり120分★
15:00頃 ブッチャートガーデンを出発し、ビクトリアハイライト観光へ
16:15頃 ビクトリアのバス乗り場に到着
16:30頃 ご自身でホテル移動 各自チェックイン後、自由行動
《2日目》10:50頃 各自でホテルをチェックアウト(ロビーのフロントデスクにルームキーをご返却ください。) バス出発まで自由行動
17:30 フェアモントエンプレスホテル正面(721 Government Street)に各自で集合、各自でバスに乗車
18:15 スワルツベイ港でPCLに乗ったまま、BCフェリーに乗船
19:00 BCフェリー出港(乗船約1時間35分)>> 20:35 トワッセン港到着
21:45~22:15 バンクーバーダウンタウン到着
  ※追加料金にて、復路を水上飛行機に変更可能です。午前7時から18時まで毎1~2便ございます。ご希望時間帯をご連絡いただき、空席がある便をご提案いたします。

ツアー条件

最少催行人数:2 出発地:バンクーバーカナダ
運行事業者:Pacific Coach Line/Wilson's Transportaration LTD

料金一覧

ベストウエスタン・プラス・カールトンプラザホテル指定

ホテル1泊、バンクーバー~ビクトリア往復送迎(英語ドライバー)、往復フェリー、ブッチャートガーデン入場、英語ドライバーガイド、チップ、税金

【催行日】
5月1日~9月30日の毎日催行

  • 時間:36時間
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:一泊以上
  • 催行日情報:5月1日~9月30日の毎日催行
時間 36時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 一泊以上
催行日情報 5月1日~9月30日の毎日催行
【2019/06/28~2019/09/07 料金】
YVR0174P14C03 /
  • 大人(1名1室)1名あたり
    39,970
    (C$469.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    23,350
    (C$274.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/06/28~2019/09/07 料金】
YVR0174P14C04 /
  • 大人(2名1室)1名あたり
    28,210
    (C$331.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    25,140
    (C$295.00)
  • 大人(4名1室)1名あたり
    23,600
    (C$277.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    8,260
    (C$97.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    11,670
    (C$137.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)
【2019/09/08~2019/09/30 料金】
YVR0174P14C05 /
  • 大人(1名1室)1名あたり
    35,790
    (C$420.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    19,430
    (C$228.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/09/08~2019/09/30 料金】
YVR0174P14C07 /
  • 大人(2名1室)1名あたり
    26,080
    (C$306.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    23,690
    (C$278.00)
  • 大人(4名1室)1名あたり
    22,410
    (C$263.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    8,260
    (C$97.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    9,710
    (C$114.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)

★パークサイドホテル&スパ(1ベッドルームスイート)【最大・大人3名様】滞在★

ホテル1泊、バンクーバー~ビクトリア往復送迎(英語ドライバー)、往復フェリー、ブッチャートガーデン入場、英語ドライバーガイド、チップ、税金

【催行日】
5月1日~9月30日の毎日催行

  • 時間:36時間
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:一泊以上
  • 催行日情報:5月1日~9月30日の毎日催行
時間 36時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 一泊以上
催行日情報 5月1日~9月30日の毎日催行
【2019/06/28~2019/09/01 料金】
YVR0174P01C09 / YYJPARK1BS
  • 大人(1名1室)1名あたり
    44,740
    (C$525.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    27,780
    (C$326.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/06/28~2019/09/01 料金】
YVR0174P01C10 / YYJPARK1BS
  • 大人(2名1室)1名あたり
    30,850
    (C$362.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    26,670
    (C$313.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    8,430
    (C$99.00)
  • 幼児(2歳以下)
    0
    (C$0.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    13,890
    (C$163.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)
【2019/09/02~2019/10/15 料金】
YVR0174P01C14 / YYJPARK1BS
  • 大人(1名1室)1名あたり
    42,180
    (C$495.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    25,220
    (C$296.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/09/02~2019/10/15 料金】
YVR0174P01C15 / YYJPARK1BS
  • 大人(2名1室)1名あたり
    29,570
    (C$347.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    25,820
    (C$303.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    8,430
    (C$99.00)
  • 幼児(2歳以下)
    0
    (C$0.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    12,610
    (C$148.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)

★オズウェゴホテル (スタジオ)指定★

ホテル1泊、バンクーバー~ビクトリア往復送迎(英語ドライバー)、往復フェリー、ブッチャートガーデン入場、英語ドライバーガイド、チップ、税金

【催行日】
5月1日~9月30日の毎日催行

  • 時間:36時間
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:一泊以上
  • 催行日情報:5月1日~9月30日の毎日催行
時間 36時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 一泊以上
催行日情報 5月1日~9月30日の毎日催行
【2019/07/01~2019/09/03 料金】
YVR0174P06C05 / YYJOSWESTU
  • 大人(1名1室)1名あたり
    35,540
    (C$417.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    18,750
    (C$220.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/07/01~2019/09/03 料金】
YVR0174P06C06 / YYJOSWESTU
  • 大人(2名1室)1名あたり
    26,160
    (C$307.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    9,370
    (C$110.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/09/04~2019/10/15 料金】
YVR0174P06C07 / YYJOSWESTU
  • 大人(1名1室)1名あたり
    30,680
    (C$360.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    13,970
    (C$164.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/09/04~2019/10/15 料金】
YVR0174P06C08 / YYJOSWESTU
  • 大人(2名1室)1名あたり
    23,690
    (C$278.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    6,980
    (C$82.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)

★オズウェゴホテル (1ベッドルームスイート)指定★

ホテル1泊、バンクーバー~ビクトリア往復送迎(英語ドライバー)、往復フェリー、ブッチャートガーデン入場、英語ドライバーガイド、チップ、税金

【催行日】
5月1日~9月30日の毎日催行

  • 時間:36時間
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:一泊以上
  • 催行日情報:5月1日~9月30日の毎日催行
時間 36時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 一泊以上
催行日情報 5月1日~9月30日の毎日催行
【2019/07/01~2019/09/03 料金】
YVR0174P07C05 / YYJOSWE1BS
  • 大人(1名1室)1名あたり
    39,630
    (C$465.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    22,840
    (C$268.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/07/01~2019/09/03 料金】
YVR0174P07C06 / YYJOSWE1BS
  • 大人(2名1室)1名あたり
    28,210
    (C$331.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    25,220
    (C$296.00)
  • 大人(4名1室)1名あたり
    23,770
    (C$279.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    7,840
    (C$92.00)
  • 幼児(2歳以下)
    0
    (C$0.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    11,420
    (C$134.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)
【2019/09/04~2019/10/15 料金】
YVR0174P07C07 / YYJOSWE1BS
  • 大人(1名1室)1名あたり
    32,810
    (C$385.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    16,020
    (C$188.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/09/04~2019/10/15 料金】
YVR0174P07C08 / YYJOSWE1BS
  • 大人(2名1室)1名あたり
    24,800
    (C$291.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    22,920
    (C$269.00)
  • 大人(4名1室)1名あたり
    21,980
    (C$258.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    7,840
    (C$92.00)
  • 幼児(2歳以下)
    0
    (C$0.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    8,010
    (C$94.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)

★オズウェゴホテル (2ベッドルームスイート)指定★

ホテル1泊、バンクーバー~ビクトリア往復送迎(英語ドライバー)、往復フェリー、ブッチャートガーデン入場、英語ドライバーガイド、チップ、税金

【催行日】
5月1日~9月30日の毎日催行

  • 時間:36時間
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:一泊以上
  • 催行日情報:5月1日~9月30日の毎日催行
時間 36時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 一泊以上
催行日情報 5月1日~9月30日の毎日催行
【2019/07/01~2019/09/03 料金】
YVR0174P08C05 / YYJOSWE1BS
  • 大人(1名1室)1名あたり
    50,030
    (C$587.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    33,230
    (C$390.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/07/01~2019/09/03 料金】
YVR0174P08C06 / YYJOSWE2BS
  • 大人(2名1室)1名あたり
    33,410
    (C$392.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    28,720
    (C$337.00)
  • 大人(4名1室)1名あたり
    26,330
    (C$309.00)
  • 大人(5名1室)1名あたり
    24,880
    (C$292.00)
  • 大人(6名1室)1名あたり
    23,940
    (C$281.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    7,840
    (C$92.00)
  • 幼児(2歳以下)
    0
    (C$0.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    16,610
    (C$195.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)
【2019/09/04~2019/10/15 料金】
YVR0174P08C07 / YYJOSWE2BS
  • 大人(1名1室)1名あたり
    42,700
    (C$501.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    25,900
    (C$304.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/09/04~2019/10/15 料金】
YVR0174P08C08 / YYJOSWE2BS
  • 大人(2名1室)1名あたり
    29,740
    (C$349.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    26,250
    (C$308.00)
  • 大人(4名1室)1名あたり
    24,460
    (C$287.00)
  • 大人(5名1室)1名あたり
    23,430
    (C$275.00)
  • 大人(6名1室)1名あたり
    22,750
    (C$267.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    7,840
    (C$92.00)
  • 幼児(2歳以下)
    0
    (C$0.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    12,950
    (C$152.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)

★シャトービクトリアホテル指定★

ホテル1泊、バンクーバー~ビクトリア往復送迎(英語ドライバー)、往復フェリー、ブッチャートガーデン入場、英語ドライバーガイド、チップ、税金

【催行日】
5月1日~9月30日の毎日催行

  • 時間:36時間
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:一泊以上
  • 催行日情報:5月1日~9月30日の毎日催行
時間 36時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 一泊以上
催行日情報 5月1日~9月30日の毎日催行
【2019/06/16~2019/08/31 料金】
YVR0174P12C13 / YYJOSWE2BS
  • 大人(1名1室)1名あたり
    43,040
    (C$505.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    26,080
    (C$306.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/06/16~2019/08/31 料金】
YVR0174P12C14 / YYJOSWE2BS
  • 大人(2名1室)1名あたり
    30,000
    (C$352.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    29,480
    (C$346.00)
  • 大人(4名1室)1名あたり
    26,840
    (C$315.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    8,430
    (C$99.00)
  • 幼児(2歳以下)
    0
    (C$0.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    13,040
    (C$153.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)
【2019/09/01~2019/10/15 料金】
YVR0174P12C15 / YYJOSWE2BS
  • 大人(1名1室)1名あたり
    38,860
    (C$456.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    22,330
    (C$262.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/09/01~2019/10/15 料金】
YVR0174P12C16 / YYJOSWE2BS
  • 大人(2名1室)1名あたり
    27,690
    (C$325.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    27,350
    (C$321.00)
  • 大人(4名1室)1名あたり
    25,050
    (C$294.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    8,260
    (C$97.00)
  • 幼児(2歳以下)
    0
    (C$0.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    11,160
    (C$131.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)

★フェアモント・エンプレスホテル指定★

ホテル1泊、バンクーバー~ビクトリア往復送迎(英語ドライバー)、往復フェリー、ブッチャートガーデン入場、英語ドライバーガイド、チップ、税金

【催行日】
5月1日~9月30日の毎日催行

  • 時間:36時間
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:一泊以上
  • 催行日情報:5月1日~9月30日の毎日催行
時間 36時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 一泊以上
催行日情報 5月1日~9月30日の毎日催行
【2019/05/01~2019/10/15 料金】
YVR0174P13C01 / YYJOSWE2BS
  • 大人(1名1室)1名あたり
    62,890
    (C$738.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    46,530
    (C$546.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
【2019/05/01~2019/10/15 料金】
YVR0174P13C02 / YYJOSWE2BS
  • 大人(2名1室)1名あたり
    39,630
    (C$465.00)
  • 大人(3名1室)1名あたり
    34,340
    (C$403.00)
  • 大人(4名1室)1名あたり
    30,760
    (C$361.00)
  • 子供 (2~11歳、添い寝)1名あたり
    8,180
    (C$96.00)
  • 幼児(2歳以下)
    0
    (C$0.00)
  • 延泊(お一人様1泊あたり)
    23,260
    (C$273.00)
  • 大人1名様・復路水上飛行機
    16,610
    (C$195.00)
  • 子供1名様(2~11歳)・復路水上飛行機
    11,500
    (C$135.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日17日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

・本ツアーは英語ガイドのみとなります。
・バンクーバー⇔ビクトリア間の移動はシャトルバス&BCフェリーになりますので、バスがまいりましたらドライバー(英語)にバウチャーを見せて、各自でご乗車ください。乗車時のアシストや日本語でのサービスはございませんので、あらかじめご了承ください。
・子供・幼児料金は大人2名様とご同行、ご同室の場合に適用となりますが、追加ベッドの搬入はありません。
・2歳未満の幼児の参加は無料ですが、座席やベッドの提供はございませんのでご了承ください。
・3名様以上で1部屋をご利用の場合はベッド共有となり、追加の簡易ベッドはホテルの都合により搬入されない場合がございますのでご了承下さい。
・ホテルのチェックアウトの際は11時までに各自でロビー階のフロントデスクにルームキーをご返却下さい。ルームサービスや有料電話、テレビの有料プログラムなどをご利用になった場合は、必ずご精算をお願い致します。
・ツアー出発時間を10分過ぎても集合場所にお客様がお越しにならない場合、当日キャンセルとしてツアー代金のご返金には応じかねます。
・ツアーは他のお客様との混乗です。出発時には各集合場所を巡回いたします。先にお迎えするお客様が集合時間に遅れた場合は、後のお客様にお待ちいただくこともございます。15分経過しても担当者が到着しない場合は、事前にお知らせする緊急連絡先にご連絡ください。
・追加料金にて、復路を水上飛行機に変更可能です。午前7時から18時まで毎1~2便ございます。ご希望時間帯をご連絡いただき、空席がある便をご提案いたします。
搭乗時に政府発行のID(パスポート、BCID等)が必要ですので、必ずご持参ください。 天候等の事情によりフライトキャンセルになった場合は、水上飛行機代全額返金いたします。その際、復路交通費に関してはお客様のご負担となります旨予めご了承ください。

Q&A

この商品に関する質問はございません。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
関連ツアー
バンクーバーカナダ

【英語ツアー】半日ホエールウォッチング!オーシャンアドベンチャー(4~11月)

5%
OFF
14,890円~
(C$174.80)
通常価格 15,680円 (C$184.00)
バンクーバーカナダ

バンクーバー1日観光(通年催行)

16,610円~
(C$195.00)
バンクーバーカナダ

【バンクーバー発着・英語ツアー】自然浴 ウィスラー1泊2日

15,590円~
(C$183.00)
バンクーバーカナダ

ビクトリアとブッチャート・ガーデン1日観光(5~9月)

18,750円~
(C$220.00)
  • 海外WiFi レンタル|グローバルWiFi|H.I.S.
  • 海外WiFi レンタルル|イモトのWiFi|H.I.S.

お問合わせ