【レアレアトロリー LeaLea Trolley】

ツアー内容を印刷する

  • 1名から予約可
  • 即予約可
  • 午後
2,200円~
(US$20.00)

画像クリックで拡大

料金一覧はこちら

トロリー運行エリア&停留所数No.1!(*)ハワイの滞在がもっと便利になりました

★今年で運行10周年を迎えたレアレアトロリー。ワイキキ中心のロイヤル・ハワイアン・センターを基点に朝7時から夜23時まで毎日運行しています。2019年4月からは路線が13ルート(10ラインと3つのエクスプレス)に拡大してますます便利に!ワイキキ周辺はもちろん、東オアフまで足を延ばせる停留所は最多の66ヵ所!主要観光地をはじめ、テレビ・雑誌で紹介されるお店にも行けます!車内ではWi-Fiも使えてとても便利!運行状況を確認出来るアプリもあります。

【運行ライン一覧】
※乗車には該当ラインのチケット及びパスが必要です。
・アラモアナ/ドンキ・ライン
・ダイヤモンドヘッド・ライン
・ワード/カカアコ/ダウンタウン・ライン

※車内にてワードセンターズで利用できる「VIPパスポート」を配布中(車内ラックより1人1冊)
・カハラモール/ワイキキ近郊・ライン
※車内にてカハラモールで利用できる「VIPゲスト特典パスポート」を配布中(車内ラックより1人1冊)
・朝食レストラン周遊・ライン
・イースト・ディナー&ショッピング・ライン
・ウエスト・ディナー&ショッピング・ライン
・東オアフ絶景観光・ライン
・アラモアナビーチ・サンセット・ドライブ
・アラモアナ・エクスプレス
・ダイヤモンドヘッド・エクスプレス
・KCCファーマーズマーケット・エクスプレス(※土曜日のみ)
・ホノルル裏夜景・ドライブ


運行状況が一目でわかる専用アプリ登場!
停留所での待ち時間がわかる専用アプリでますます便利に!
※ダウンロードは各ストア『レアレアトロリー』『LeaLea Trolley』で検索してください。

*2020年1月現在(自社調べ)

※レアレアトロリーは当面の間運行を停止させていただきます。

7日間乗り放題レギュラーパス
6,830円~
(US$62.00)
7日間乗り放題ゴールドパス
9,030円~
(US$82.00)
14日間乗り放題レギュラーパス
10,800円~
(US$98.00)
4日間乗り放題レギュラーパス
5,730円~
(US$52.00)
アラモアナ/ドンキ・ライン1日券
2,750円~
(US$25.00)
東オアフ絶景観光・ライン1日券
2,750円~
(US$25.00)
アラモアナビーチ・サンセット・ドライブ1日券
2,200円~
(US$20.00)
ホノルル裏夜景・ドライブ1日券
2,200円~
(US$20.00)

他のプランを見る

ツアースケジュール

  レアレアトロリールートの詳細を見る

ツアー条件

最少催行人数:1 出発地:ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)
運行事業者:H.I.S.HONOLULU

料金一覧

7日間乗り放題レギュラーパス

レアレアトロリーのメイン路線です。ワイキキ~アラモアナ周辺はもちろん、ダイヤモンドヘッド、カハラモール、ワードセンターズ、ダウンタウンなどワイキキの東西を網羅しています。夕方からは郊外レストランへ出掛けられるディナーラインにも乗れます。
【乗車可能ライン】
・アラモアナ/ドンキ・ライン
・ワード/カカアコ/ダウンタウン・ライン
・ダイヤモンドヘッド・ライン
・カハラモール/ワイキキ近郊・ライン
・朝食レストラン周遊・ライン
・イースト・ディナー&ショッピング・ライン
・ウエスト・ディナー&ショッピング・ライン
・アラモアナ・エクスプレス
・ダイヤモンドヘッド・エクスプレス
・KCCファーマーズ・エクスプレス(※土曜日のみ)

※ご利用開始から7日間ご乗車いただけます。

【催行日】
毎日

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:毎日
時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 終日
催行日情報 毎日
【2020/4/1~2021/3/31料金】
HNL0086P01C09 / HNLOLETR
  • 大人(12歳以上)
    6,830
    (US$62.00)
  • 子供(2~11歳)
    5,510
    (US$50.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)

7日間乗り放題ゴールドパス

レギュラーパスの路線に加えて、ハナウマ湾やシーライフパークを巡る東オアフ絶景観光・ライン(※)、綺麗な夕日が眺められるアラモアナビーチ・サンセット・ドライブ、ライトアップで煌めくホノルルの夜景を楽しむホノルル裏夜景・ドライブにご乗車頂けます。
(※東オアフ絶景観光ラインのハナウマ湾では20分間の下車観光となり、滞留はできません。)
【乗車可能ライン】
・アラモアナ/ドンキ・ライン
・ワード/カカアコ/ダウンタウン・ライン
・ダイヤモンドヘッド・ライン
・カハラモール/ワイキキ近郊・ライン
・朝食レストラン周遊・ライン
・イースト・ディナー&ショッピング・ライン
・ウエスト・ディナー&ショッピング・ライン
・東オアフ絶景観光・ライン
・アラモアナビーチ・サンセット・ドライブ
・アラモアナ・エクスプレス
・ダイヤモンドヘッド・エクスプレス
・KCCファーマーズ・エクスプレス(※土曜日のみ)
・ホノルル裏夜景・ドライブ
※ご利用開始から7日間ご乗車いただけます。

【催行日】
毎日

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:毎日
時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 終日
催行日情報 毎日
【2020/4/1~2021/3/31料金】
HNL0086P08C06 / HNLOLETG
  • 大人(12歳以上)
    9,030
    (US$82.00)
  • 子供(2~11歳)
    7,270
    (US$66.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)

14日間乗り放題レギュラーパス

レアレアトロリーのメイン路線です。ワイキキ~アラモアナ周辺はもちろん、ダイヤモンドヘッド、カハラモール、ワードセンターズ、ダウンタウンなどワイキキの東西を網羅しています。夕方からは郊外レストランへ出掛けられるディナーラインにも乗れます。
【乗車可能ライン】
・アラモアナ/ドンキ・ライン
・ワード/カカアコ/ダウンタウン・ライン
・ダイヤモンドヘッド・ライン
・カハラモール/ワイキキ近郊・ライン
・朝食レストラン周遊・ライン
・イースト・ディナー&ショッピング・ライン
・ウエスト・ディナー&ショッピング・ライン
・アラモアナ・エクスプレス
・ダイヤモンドヘッド・エクスプレス
・KCCファーマーズ・エクスプレス(※土曜日のみ)

※ご利用開始から14日間ご乗車いただけます。

【催行日】
毎日

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:毎日
時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 終日
催行日情報 毎日
【2020/4/1~2021/3/31料金】
HNL0086P13C06 / HNLOLE14
  • 大人(12歳以上)
    10,800
    (US$98.00)
  • 子供(2~11歳)
    8,590
    (US$78.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)

4日間乗り放題レギュラーパス

レアレアトロリーのメイン路線です。ワイキキ~アラモアナ周辺はもちろん、ダイヤモンドヘッド、カハラモール、ワードセンターズ、ダウンタウンなどワイキキの東西を網羅しています。夕方からは郊外レストランへ出掛けられるディナーラインにも乗れます。
【乗車可能ライン】
・アラモアナ/ドンキ・ライン
・ワード/カカアコ/ダウンタウン・ライン
・ダイヤモンドヘッド・ライン
・カハラモール/ワイキキ近郊・ライン
・朝食レストラン周遊・ライン
・イースト・ディナー&ショッピング・ライン
・ウエスト・ディナー&ショッピング・ライン
・アラモアナ・エクスプレス
・ダイヤモンドヘッド・エクスプレス
・KCCファーマーズマーケット・エクスプレス(※土曜日のみ)

※ご利用開始から4日間ご乗車いただけます。

【催行日】
毎日

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:毎日
時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 終日
催行日情報 毎日
【2020/4/1~2021/3/31料金】
HNL0086P21C06 / HNLOLE04
  • 大人(12歳以上)
    5,730
    (US$52.00)
  • 子供(2~11歳)
    4,400
    (US$40.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)

アラモアナ/ドンキ・ライン1日券

ワイキキ各ホテル付近の停留所を巡って、ドンキホーテ、ウォルマート、アラモアナセンターを巡るコースです。ワイキキ内の移動はもちろん、ショッピングにも便利な路線です。
【乗車可能ライン】
・アラモアナドンキ・ライン
・アラモアナ・エクスプレス
※その他のラインにはご乗車いただけません。

【催行日】
毎日

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:毎日
時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 終日
催行日情報 毎日
【2020/4/1~2021/3/31料金】
HNL0086P12C06 / HNLOLEAD
  • 大人(12歳以上)
    2,750
    (US$25.00)
  • 子供(2~11歳)
    1,650
    (US$15.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)

東オアフ絶景観光・ライン1日券

カハラモール、ハナウマ湾(火曜日はハロナ潮吹き穴)、サンディビーチ(車窓)、シーライフパークを巡るコースです。オアフ島東海岸の主要スポットをお楽しみいただけます。(※ハナウマ湾では20分間の下車観光となり、滞留はできません。)
【乗車可能ライン】
・東オアフ絶景観光・ライン
※その他のラインにはご乗車いただけません。

【催行日】
毎日

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:終日
  • 催行日情報:毎日
時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 終日
催行日情報 毎日
【2020/4/1~2021/3/31料金】
HNL0086P10C06 / HNLOLEEC
  • 大人(12歳以上)
    2,750
    (US$25.00)
  • 子供(2~11歳)
    1,650
    (US$15.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)

アラモアナビーチ・サンセット・ドライブ1日券

サンセットの時間に合わせて運行するドライブコースです。人気のアラモアナビーチから眺められる美しいサンセットをお楽しみいただけます。
【乗車可能ライン】
・アラモアナビーチ・サンセット・ドライブ
※その他のラインにはご乗車いただけません。

【スケジュール】★1日1便のみの運行です。
17:00~17:40 T ギャラリア by DFS(免税店)発
17:04~17:44 デュークカハナモク像発
17:07~17:47 アストン・ワイキキ・ビーチ・ホテル発
17:32~18:12 アロハタワー着(10間停車)
17:42~18:22 アロハタワー発
18:03~18:43 アラモアナビーチ(マジックアイランド)着
(40分間の自由散策で写真撮影などをお楽しみ頂けます。)
18:43~19:23 アラモアナビーチ(マジックアイランド)発
19:00~19:40 T ギャラリア by DFS(免税店)着、解散
※季節により運行時間が異なります。運行時間の詳細はトロリーマップまたはトロリーアプリを参照ください。

【催行日】
毎日

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:毎日
時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 午後
催行日情報 毎日
【2020/4/1~2021/3/31料金】
HNL0086P16C05 / HNLOLESS
  • 大人(12歳以上)
    2,200
    (US$20.00)
  • 子供(2~11歳)
    1,650
    (US$15.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)

ホノルル裏夜景・ドライブ1日券

ライトアップで煌めくホノルルの夜景スポットを巡るコースです。アロハタワーやイオラニ宮殿などの定番スポットも夜のライトアップで昼間と様変わり。ホノルルの夜のドライブをお楽しみいただけます。
【乗車可能ライン】
ホノルル裏夜景・ドライブ
※その他のラインにはご乗車いただけません。

【スケジュール】★1日1便のみの運行です。
19:10~19:50 T ギャラリア by DFS(免税店)発
19:14~19:54 デュークカハナモク像発
19:17~19:57 アストン・ワイキキ・ビーチ・ホテル発
19:40~20:20 アロハタワー着
(約8分の滞在で写真撮影などをお楽しみ頂けます。)
19:48~20:28 アロハタワー発
ダウンタウン ~ ワイアラエ通り ~ モンサラット通りを通過しながら車窓よりホノルルの夜景をお楽しみください。
20:30~21:10 T ギャラリア by DFS(免税店)着、解散
※季節により運行時間が異なります。運行時間の詳細はトロリーマップまたはトロリーアプリを参照ください。

【催行日】
毎日

  • 時間:
  • 送迎:
  • ガイド:
  • 食事:
  • 子供参加:
  • 時間帯:午後
  • 催行日情報:毎日
時間 子供参加
食事 ガイド
送迎 時間帯 午後
催行日情報 毎日
【2020/4/1~2021/3/31料金】
HNL0086P18C05 / HNLOLEND
  • 大人(12歳以上)
    2,200
    (US$20.00)
  • 子供(2~11歳)
    1,650
    (US$15.00)
  • 幼児(0~1歳)
    0
    (US$0.00)

変更・取消規定

  • 当該ツアー・イベント催行日2日前より代金の100%

ツアー備考/注意事項

・トロリー料金に税金は含まれますが、チップは含まれておりません。
・参加日の欄にはご利用初日をご入力ください。
・LeaLeaトロリーの車内はWiFi環境がございます。
・LeaLeaトロリーのルート及びデザインは予告なく変更になる場合があります。予めご了承ください。
・ご乗車前にバウチャーをお持ちの上、LeaLeaラウンジへお越しください。トロリーパスをお渡しします。
【ロイヤル・ハワイアン・センターB館3階LeaLeaラウンジ】営業時間8:00~21:00年中無休
【ヒルトン・ハワイアン・ビレッジ内LeaLeaヒルトンラウンジ/ダイヤモンドヘッドタワー1階】営業時間8:00~17:00年中無休
【ワイキキ・ビーチ・マリオット内LeaLeaマリオットラウンジ】営業時間8:00~18:00年中無休
【ハイアット・リージェンシー・ワイキキ内LeaLeaハイアットラウンジ/エバタワー2階】営業時間8:00~18:00年中無休
【シェラトン・ワイキキ内LeaLeaマーケットオリジナルズ】営業時間9:00~21:00年中無休

Q&A

Q1 ベビーカーをトロリーに乗せられますか? 

折りたたみ式の普通サイズであれば、折りたたんだ状態でお持ち込みが可能です。

Q2 車椅子を使用してトロリーに乗車出来ますか。

車椅子使用によるご乗車は可能です。車椅子マークの表示がある「リフト付きトロリー」をご利用ください。

Q3 トロリー内での飲食は出来ますか?

車内での飲食や喫煙はお断りさせていただきます。飲食物を持ち込む際は、きつく閉められた容器に入れ、振ったり落としたりした時に中身がこぼれない状態でお願いします。万が一、トロリーや他のお客様の身体、衣服、持ち物等を汚した場合は、補償していただかなければならない場合がございますので、予めご了承願います。

Q4 1日乗り放題レギュラーパスの扱いはないですか。

オンライン上の事前販売は行っておりませんが、現地LeaLeaラウンジにて1日券大人$29、子供$19(2020年4月1日以降大人$32、子供$20)で販売を行っております(2020年1月現在)。 なお、ご料金は予告なく変更となる場合がございます。あらかじめご了承ください。

※ 日本円料金の表示は当社規定レートを元に算出しております。お支払いは日本円での決済となります。
割引価格は お電話・店舗でのご予約の場合、適用とならない場合がございます。
通常価格は弊社各種パンフレット・冊子掲載の、 お電話・店舗での販売料金となります。
人数限定商品は限定人数分を受付けた時点で、販売終了とさせていただきます。

  • Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+
このツアーの口コミ
1.0
  • 60代
  • 男性

怠慢。無責任

KCCファーマーズマーケットが中止になったが、そのために、KCC行きのトロリーも運休になったのだが、それを知らせる表示がない、後で気づいたが、2ヵ所の停留所にだけ、小さな紙が貼ってあるだけだった。もっとキチンとトロリーの利用者に連絡すべきではないか。
4.0
  • 40代
  • 女性

事前にもっと情報が欲しかった

トロリー全種類乗れるわけではないことを現地へ行ってから知ったので、事前にその情報を知りたかったこととどっち方面へ行くトロリーがどこに停車するのかということを知りたかったと思いました。
1.0
  • 50代
  • 女性

高い

日数を短いプランも作って欲しい。 2日間、3日間
3.0
  • 60代
  • 男性

パンフレット1部だけ

トロリーの7日間チケットを同伴者と2名分購入し、ロイヤルハワイアンセンターで受け取る際にトロリーのルートが書かれたパンフレットが1部のみ渡されたので、[2人などで、もう1部頂けないか]とお願いしたが、[1部だけです]とのことでしたのであきらめましたが、その後、同所に立ち寄った際、各種のパンフレットが棚に置いてあり自由に持ち帰り可能でした。1部のみしか渡されない理由がわかりません。この4年で3回HISツアーでハワイツアーに行っていますが、今回はトロリーのみの利用でした。今まで悪い印象は無かったのに、残金です。
3.0
  • 50代
  • 女性

レアレアトロリー

レアレアは初めて利用しました。出雲大社にも行けて良かったです。

他の口コミを見る

関連ツアー
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【オアフ島発着】モロカイ島日帰り観光

41,670円~
(US$378.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【H2Oスポーツ】パラセーリング

4,630円~
(US$42.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【シーハワイ】ドルフィン&シュノーケル・エコツアー

15,100円~
(US$137.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【ウルフギャング・ステーキハウス】

2,750円~
(US$25.00)
ホノルル(オアフ島)ハワイ(アメリカ)

【レアレアトロリー LeaLea Trolley】

2,200円~
(US$20.00)

お問合わせ